Почему любовь ранит, что скажет философ?

Глория Высший разум (175845), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
Анатолий Покумин Гений (68370) 3 года назад
В условиях свободы выбора человек выбирает не лучшего на свой собственный взгляд партнёра. Можно не встретить себе партнёра в Москве, а найти её в геологической партии. Чувство любви ищет объект своего приложения и оно разума не слушается. У него свои законы. Особенно степень чувства определяется через
страдания. Почему всё же любовь познаётся через страдания? Потому, что любовь - это желание такой силы, что неудовлетворение его есть страдание (вплоть до смерти). Потому, что любовь - это чувство такой силы, которое способно преодолеть любые препятствия. Потому, что любовь - это главная ценность жизни, потеря
которой не возмещается ничем.
Остальные ответы
TANITA°•√ιק•° Искусственный Интеллект (585166) 3 года назад
Ранит не любовь, а приходящий эгоизм во время нее!)
Taтьяна\ KoшкаДрана Знаток (324) 3 года назад
это не любовь. Настоящая любовь не должна ни ранить, ни тем более убивать
вог Просветленный (38480) 3 года назад
нам нравятся те кто лучше нас, но двое не могут быть лучше друг друга
Марат Высший разум (249942) 3 года назад
Любовь, по-моему, может ранить в двух случаях:
- когда она безответна,
- когда любимые уходят в тяжелые моменты.
Сейчас большинство слова М. Булгакова: "Тот, кто любит, должен разделить участь того, кого он любит" посчитают ненужным мазохизмом.
Псевдониманет Просветленный (25690) 3 года назад
любовь не ранит, а если это ранит, то это эгоистичное желание обладать качественной игрушкой. Если воспринимать якобы ранение как безответную любовь, то и тут фигня, т. к. можно любить на расстоянии тогда, проявляясь в заботе к человеку не имея ответных чувств, т. е. проявляясь все в той же любви, но не имея ран, а чувствуя себя причастным к здоровью любимого человека.
Дюк Крейцер Искусственный Интеллект (113250) 3 года назад
Ну например, какая любовь вас ранит?

Любовь к котятам, которые бедненькие бродят бездомные и голодные по улице и жалобно мяукают?

Или любовь к цветочкам, которые вы посадили, а кто-то их безжалостно растоптал?

Может быть любовь к марочкам, которые вы собирали 70 лет, а некто у вас их украл?

Или же любовь к пирожкам, которые вы трескаете и травмируете свой организм собственным ожирением????
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1215843) 3 года назад
Ответ философа:
-Ранит не любовь, а привязанность
и выдуманные ожидания.
Володя Даньков Просветленный (20674) 3 года назад
Философ скажет, что относитесь к любви по философски.
Роза Мудрец (18258) 3 года назад
потому что вонзается в сердце!!! и никакая операция непоможет
An_Shon Оракул (86886) 3 года назад
Любовь всегда проникновение. И не всегда секс. А если не через секс, то через раны - душевные и телесные...
НАШЬ Просветленный (34399) 3 года назад
ну потому что люди не умеют пользоваться ею - вообще всё что не вы - это не вы))) - вдумайтесь - любые эмоции это не вы и состояния то же - со стояние - вы с кем то стоите... -эмоция же -вообще инородное слово -а какое оно ваше вот в этой интерпритации? -сколько вы будите думать подбирая нужное? - и так ли мир на сей час может предоставить то что вы желаете? -в индуисткой культуре есть такое понятие -АБСАРА - это то что вы желаете - но не то что знаете -а то что в переди - даст новый шаг в неизведанное - так как мир не насытен и он подобен гнедому красивейшему скакуну ставшему на дыбы - я как то видел образ сути буддизма и есть видео на ютубе о сути данного движения - как же плоско сказано там и я это жрал... -я же видел комнату как бы из такого почти белого но скорее бежевого порошка - там были монахи то же из этого порошка - они сидели у стола -пару человек и на столе были такие сосуды может в метр размером из того же порошка и в них был порошок - эмоция была никакой -просто удивление... -и вдруг в картинка поменялась - в прозрачно голубом фоне этот самый жеребец ставший на дыбы - огромные хвост и грива- были блестяще чёрными как и он... -это и была суть буддизма... -этот контекс был так наполнен и так краток и так всё объесняющим... -это и есть плод медитации... -и вот АБСАРА - это то что нас оживляет -всё оживляет - да будь вы камнем в вечностях... -это жена сына Шивы - лучшего воина во всём и всегда... -попроси что то у мира чему тебе предназначение и он не удержиться чтоб не наполниться тобой - он тебе пошлёт абсару - ты не будешь и спать и есть - ты будешь сыт вот этим... все преграды пройдёт не заметив... -и там где будут вокруг вопли миллиала - ты будешь слышать время одарённостей -встретит абсара девушку - тебе танец - я покажу... -девушка придёт к музыанту который мечтает о музыке которую увидит первым -она скажет -мне нужна музыка под танец - и абсара поделиться меж ими - танец и музыка гениальны... -придут зрители которых посетит абсара - они наполнят всё в зале тем - что отдаст всем всё нужное... -всё кругом пока ты получишь чисто поле - не ты... -как и то что как то помниться видел лекцию психолога - она была длинна - женщине лет 60 - речь прекрасна но смысла не было - она там всех убила в камень - ничего нет и вы ничто... -я бы отвёл её туда где видел слияние ( Fusion) - мне первым показала абсара через преподавателя йоги и танца ТРАЙБЛ - вот это - она мне рассказывала и рассказывала в полу тоне об этом же и я видел чудеса сам - в открытых глазах - порой мне было страшно - а страх создаёт организм так как времени нет на слова - он сам чует - станцевало бы СЛИЯНИЕ - для той женщины психолога медитативный танец - она пришла от туда -ХМ... ВЫ ОБДЕЛАЛИСЬ? - Я НЕ СМЕЮСЬ НАД ВАМИ -ПРОСТО ХОЧУ ВАМ СКАЗАТЬ - МОЖЕТ ЭТО ПРАВДА? - абсара - оживляет выдыхая камень смерти из себя - все движения я вижу -меня не научили - просто дали абсару... -я вижу слияние себя с ветрами всего https://www.youtube.com/watch?v=UdQshRbiX0Q - меня не научила - просто дали абсару... -я наслаждаюсь не воплями миллиала https://www.youtube.com/watch?time_continue=81&v=3tG6YmL0Fcs&feature=emb_logo - не становлюсь камнем https://www.youtube.com/watch?v=22UuPq7Cre0 - я слышу разговор абсары в другом https://www.youtube.com/watch?v=LH2J81ZjsGk
НАШЬПросветленный (34399) 3 года назад
ОБЩЕСТВУ КАК И РАНЬШЕ И СЕЙ ЧАС- НЕ НУЖНО ЧТОБ ВЫ УМЕЛИ БОЛЬШЕ ДОЗВОЛЕННОГО
НАШЬПросветленный (34399) 3 года назад
Одержимость Whiplash, 2014 и вот это https://www.youtube.com/watch?v=Qk7fqxeM-BI
НАШЬПросветленный (34399) 3 года назад
ну суть в том что трогают не видя то что это реально и к чему всё ...и так почти все поголовно - нет образа счастья от и до... -просто всеобщий маразм и медицина и психология и философия в этом в первых рядах... -думаю что резкий рассвет философии античности вероятно что то подменила... заслонила (за был)
НАШЬПросветленный (34399) 3 года назад
но всё это пустое если не несёт ничего на практике - пробуйте и думайте об этом всё время - если так - то вам это действительно нужно... -параллели есть во всём...
НАШЬ Просветленный (34399) ГЕРВЬ, https://www.youtube.com/watch?v=dd2s8CW4KSg
Розовый лёд Просветленный (20066) 3 года назад
Кто ни разу не нашел, а затем не потерял Любовь, кто ни разу не влюбился и не разочаровался в ней, может бросить в меня камнем...
Как сама Любовь, так и её отсутствие или проявление всё время разные, это вечная тема для писателей и поэтов.

Что так сердце, что так сердце растревожено,
Словно ветром тронуло струну?
О любви немало песен сложено,
Я спою тебе, спою ещё одну...

Влюбляясь, и раскрываясь как цветок, мы впускаем в в свой внутренний мир... чужого человека... думая что он, такой же добрый, ласковый и душевный как ты сама, наделяем его своими, порой выдуманными качествами...
И если эйфория прошла, а чувства и мечты не оправдались, остается только боль и истерзанное, кровоточащее сердце...

Нет... Любовь и лечит, и дает силы. Верьте в Любовь. Она есть. Она жива... Она приходит к каждому... Но... нужно быть готовой ко всему . .
НАТА К Гуру (3589) 3 года назад
...любовь пронзает насквозь взаимно. А ранит, при длительном фиксировании без взаимности, и даже переходит в пограничное состояние,
Saidov Abubakr Знаток (259) 3 года назад
Ничто не обладает более разрушительной или более созидательной силой, чем любовь. Откуда эта сила в любви? И как она трансформируется в различных социальных условиях? Как меняется любовь в условиях эпохи Интернета? Книга известного социолога и психолога Евы Иллуз получила оглушительный международный успех, потому что дает ключ к пониманию тех изменений, которые произошли в отношениях между мужчиной и женщиной в современности. Причины силы любовных травм следует искать зачастую не в глубине психологических переживаний, а в специфике социальных правил, в которые загоняется современный индивидуум. Изменения в способах самовосприятия, построения собственной карьеры, формирования брачных рынков, женской эмансипации — все это автор тщательно анализирует, искусно обращаясь к литературной классике и новейшим социологическим трендам. Книга предназначена для социологов и психологов, а также для широкого круга читателей, интересующихся психологией отношений между мужчиной и женщиной.
The Просветленный (43382) 3 года назад
одной любви на двоих не хватает...
Наргуна Тхадан Знаток (400) 3 года назад
смысл доступного мало кому интересен.