Для чего нужна динамика в музыке?

Выше

Динамика - одно из средств музыкальной выразительности.

Для передачи образа важно соблюдать динамические указания. Динамика отображает громкость. Так, для жанра марш характерно громкое исполнение, для нежной и лиричной арии чересчур громкое исполнение будет излишним, поэтому лучше придерживаться тихого воспроизведения. Композиторы при помощи специальных знаков отображают изменения в динамике.

http://music-fantasy.ru/content/vyrazitelnye-sredstva-muzyki-dinamika здесь много о динамике

А для чего нужна музыка в динамиках?