Добавление в Photoshop узоров

Нужен новый узор для текста в фотошоп. Скачала архив нужных узоров. Распаковала.
А внести не могу.
В управлениях наборами -- в типах наборов только контуры и инструменты. Все!
Раньше я этим не пользовалась, поэтому не могу сказать была ли возможность ранее добавить...

з. ы. в виде бонуса расскажите почему при использовании ластика недоступна функция "Восстановить историю". Раньше где-то находила ответ. А сейчас гуглю и не нахожу ответ ((

Откройте каждый файл с помощью фотошопа

В каком формате узоры?
В любом случае:
1.Узор можно создать из любого изображения в меню Редактирование
2. Узор можно загрузить, выбрав инструмент заливка. Там→заливка узором→загрузить узоры
3. И меню наборы можно загрузить только НАБОР ПАРАМЕТРОВ в формате tpl. Но никак не сами узоры