Ищу сайт/приложение для изучения химии по полочкам
Есть ли такой сайт, либо приложение на телефон, где вся химия разбита по модулям, в каждом модуле понятно расписаны понятия и пр., после каждой темы - проверка знаний?
Искал сам, но там только громоздкая теория без всяких тестов, т. е не могу себя проверить и таким образом прочитанный материал не запоминается, а мне бы основы органической химии изучить, но вообще химию не знаю
:(
Понять органику нужно в кратчайший срок..
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
Начать изучение с номенклатуры соединений, чтобы получить понятие, какие классы соединений есть. Потом брать каждый класс соединений (алканы, алкены, ароматические, спирты, альдегиды, кислоты и тд) и учить. По схеме - общая формула, физические и химические свойства, нахождение в природе, получение ...