Философский вопрос

Какую миссию исполнял на земле Иисус Христос ?

Всем известно, что Волей Отца небесного было спасение погибших овец дома Израилева. Но Иисус Христос имел также обетования Всевышнего, исходя из которых, Он мог проявить и Свою Волю в миссии Спасения. Ему была важна роль Предтечи Божественного Царя, Которого ожидал Израиль. И её Иисус взял на себя в личной беседе с законным предтечей пророком Ильёй, о чём и свидетельствовал, говоря: "Илья уже пришёл, но вы его не узнали". Также миссия жертвы за весь народ, которую Яхве возложил на Моисея. На основе заповеди Отца, она была перенята в личной беседе на горе Фавор, когда тело Моисея уже было отспорено у сатаны. Иисус также забрал право Утешителя Израиля у неплодной смоковницы в личной беседе с Софией Премудростью, которая содержала в Чести только достойных покаяния. Иисус Христос стал Утешителем для убогих и погибающих. И, наконец, получив жезл силы от Сиона, Иисус утвердился в качестве Первоначальника среди Начал в поднебесном мире, востребовав его право по закону первородства (рождение прежде Денницы), когда состязался в пустыне в личной беседе с дьяволом, говоря: " Иди за Мной, сатана", т. е. в Моё подчинение. Это не отстраняло Князя мира от его дел и Софию от её творчества, но они были понижены в ранге, чтобы не допустить искуса сверх сил для тех, кто верит в Господа Иисуса Христа и в Евангелие. Теперь Дух Истины заботится обо всём и управляет всеми силами, теми, которые подчиняются, и теми, которые не подчиняются, и единственными. Спаситель говорит Своим ученикам: "Уже настало время, братья, чтобы вы оставили наш труд и уставились в покое, ибо тот, кто будет уставлен в покое, упокоится во веки". Знак нашего Отца, который в нас: движение и покой. А заповедь: мир и безопасность. Даже в субботу потрудился для овцы, которую Он нашёл упавшей в яму. Он спас эту овцу, вынеся её из ямы, чтобы вы поняли внутренне.., что есть суббота, в которой Спасение не должно быть бессильным... (и далее по Евангелию Истины).

На то время люди забыли о боге и поступали и поклонялись по своему, а не так, как того требовал Бог! Поэтому Он служил рассказывая о Небесном Отце, Его планах в отношении земли и человества и показал своей жизнью-что человеку все под силу, благодаря поддержке Бога!)

Показал людям, как можно жить в Любви и что для этого нужно.
Доброго утра! Мира и любви!

Его образ помогает жировать горстке мошенников

Революцию в иудаизме

Украсть осликов.