Верующие, знающие, что Бог есть, их слышит и отвечает им на молитвы, как Вы отличаете живой разговор с Богом, от
шизофрении? На глазок? Сердце должно подсказать? Сам Бог Вам тихонечко говорит, что это не шизофрения, а его воля? Согласно своей субъективной оценки? Бог, чуть не заставил пожертвовать Исаака сыном, если не сомневаться в объективной природе указаний Бога, то он покорный верующий, но а если поставить под сомнения, простите, но он шизофреник, чистой воды. Если сегодня некто, с горящими глазами, понесёт на плаху своего сына, утверждая, что Бог его веру проверяет, как Вы поступите? Вы уверены, что воспрепятствовав процессу, Вы не пойдёте против Бога? Многие от его лица, во все века говорили и продолжают говорить, но как отличить шизофреника, от следующего за указанием Бога?
Бог не отвечает сейчас никому голосами. Мы можем слышать его через Библию или когда кто то помогает нам справиться с ситуацией о которой мы молились.
Книги Св Писаний- Вечные Личности, способные наделять человека Мудростью. Это и есть разговор с Богом.
как то же троля от порядочного человека отличать получается
Это прообраз: Авраам - Бог, Исаак - Иисус. Бог отдал Иисуса на смерть из любви к людям.
Авраам верил Богу, поэтому он удостоился такой чести, зная, что Бог силён воскресить Исаака из мёртвых.
Не все же верят в воскресение из мёртвых.
Проверка давно описана в Библии, как бы мне не нравилась эта книжонка )) : "Если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей: «перейди отсюда туда» и она перейдет"
Просто верующих нет ) есть толко поклоняющиеся )