Сделайте пожалуйста проверочную по литературе! Буду благодарна!

Проверочная работа по комедии
Мольера «Мещанин во дворянстве».

Ответьте письменно на вопросы, опираясь на текст.
1. Кто такой мещанин? (дать лекс. значение)
2. О чём больше всего сожалеет г-н Журден?
3. Что делает г-н Журден, чтобы быть похожим на дворян? («образование», внешний вид, манеры, Доримена)
Почему мы смеёмся над г-м Журденом?
4. Как к г-ну Журдену относится его жена?
5. Зачем граф Дорант «дружит» с г-м Журденом?
6. В чём смысл названия комедии «Мещанин во дворянстве»?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

МЕЩАНИ́Н, мещанина, мн. мещане, мещан, муж. (устар.).
1. Человек, принадлежавший к городскому ремесленно-торговому слою населения, а с 1775 г. официальное название лиц, гл. обр. из городской мелкой буржуазии, составлявших в дореволюционной России особое сословие, ниже купеческого.

и т. д. забивая вопросы в ПОИСКовике