Домашнее задание по японскому
Помогите перевести на японский (ребёнку задали по внеурочке)
1. Учитель математики где? - В классе.
2. Позади дома находится что? - Красивый сад.
3. Белый щенок где? - Под кроватью.
4. Между книжным магазином и станцией что находится? - Булочная.
5. Папина машина где? - Перед супермаркетом.
1 Sensei wa doko desu ka/doko ni imasu ka. - Kyoushitsu ni imasu.
2 Uchi no ushiro ni nani ga arimasu ka. - Utsukushii niwa ga arimasu.
Какой смысл это делать за вашего ребёнка? Кто учит японский?
Если ребенок посещает занятия, почему он не может выполнить домашнее задание? А если он привыкнет, что за него все делают другие? В интернете есть учебник японского для детей. Если есть возможность, скачайте и заставляйте его заниматься. Учебник понятный. Пусть научиться прикладывать усилие. Не упустите момент, потом будет поздно.
vk.com/topic-88441346_34998855