Собственники дома в с. Второе Русское

Kate Ast Ученик (140), закрыт 3 года назад
супруги Яковлевы, в 1987 г. переехали в город, где поселились на постоянное жительство в квартире дочери, уехавшей в Америку по приглашению на работу. О своем отъезде супруги сообщили соседям, предупредили сельскую администрацию. Окна дома Яковлев наглухо закрыл ставнями, двери заколотил досками. Незадолго до отъезда Яковлевы обратились к нотариусу, и каждый из них составил завещание, в котором было сделано распоряжение в отношении дома. По истечении 5 лет после отъезда Яковлевых сельская администрация вселила в дом семью вынужденных переселенцев Кукушкиных, оформив это специальным распоряжением о вселении. До 2005 г. Кукушкины владели и пользовались домом как своим: капитально отремонтировали надворные постройки, заново возвели двор, баню, на участке поставили беседку, разбили сад, оплачивали счета по налогам за дом и землю, в которых было указано имя Яковлева, платили обязательные страховые платежи. Зимой 2005 г. Кукушкин умер, а весной сын Кукушкина оформил на свое имя право собственности на дом и произвел его государственную регистрацию. Летом 2005 г. внук Яковлевых приехал в село оформлять документы по приобретению наследства после своего деда, умершего 5 месяцев назад. Обнаружив, что дом занят, он обратился к сыну Кукушкина с требованием об освобождении дома, мотивируя этом тем, что дом не являлся бесхозяйным, о чем извещена администрация, дом завещан ему дедом, и все это время завещание находилось у государственного нотариуса. 1. Укажите основания для приобретения права собственности на дом сыном Кукушкина. 2. Опишите способы (последовательность действий, которые он должен был совершить) приобретения права собственности по данному основанию. 3. Имеются ли у внука Яковлевых основания для приобретения права собственности на дом его деда и бабки? Является ли спорный дом наследственным имуществом? Если нет, что тогда унаследовал внук Яковлевых?
Лучший ответ
Граф де Валль Искусственный Интеллект (612071) 3 года назад
Не помогайте ей.
Она решила сама все сделать.
Kate AstУченик (140) 3 года назад
ага)
Остальные ответы
Владимир Рудаков Оракул (58814) 3 года назад
Если всё так долго тянется, то видимо всем на всё наплевать. Ждут манны небесной каждый.
Пусть договариваются между собой.
Я бы на их месте дал отступные внуку.