ВЫДЕЛИТЕ ГРАММАТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ

олеся цветкова Знаток (354), закрыт 4 года назад
Доброе слово сказать – посошок в руки дать.
Надо было ждать, пока кого-нибудь не пришлют на помощь.
Холодный порыв ветра налетел с гор, вершины которых царапали облака.
Лишь по теням, которые отбрасывали на подоконник деревья, можно было предположить,
что сейчас около десяти утра.
Лучший ответ
Полина Профи (973) 4 года назад
1.сказать, дать. (2 сказуемых)
2.Надо было ждать, не пришлют. (2 сказуемых)
3.порыв (подлежащее) налетел (сказуемое) ; царапали (сказуемое) облака (подлежащее).
4.отбрасывали (сказуемое) деревья (подлежащее); можно было предположить (сказуемое); около десяти утра (подлежащее) .
ПолинаПрофи (973) 4 года назад
спасибо)
олеся цветковаЗнаток (354) 4 года назад
спасибо большое
Остальные ответы
Иван Акулов Знаток (314) 4 года назад
слово сказать, посошок дать, надо было ждать, пришлют кого нибудь, порыв налетел, вершины царапали, отбрасывали деревья, было можно глагол 2 черты сущ 1 черта