Можно ли пустить поезд на обычную улицу Санкт Петербурга по трамвайным рельсам?
Ширина колеи у трамвая и у железной дороги одиноковая 1524мм в Пятигорске европейская колея узкоколейная проедется по такой колее 1000мм только узкоколейный состав ужд или джд если совпадает. А вот в Питере такая же колея 1524мм сможет или несможет??
Можно и не просто можно, а даже было нужно. Были времена когда по путям Ленинградского трамвая ездили паровозы

Думаю, что так то можно, но на каком- то участке, не сильно несущем в плане грунта он провалится и на оси сядет.
поезд длинойй по километру, какая улица.
Нет, колея не подойдет
нет, нельзя