Информационные технологии

Почему ноутбук отключается от wi-fi?

Примерно, 2-3 месяца назад купил себе новый телефон. У меня ноутбук (лет 10 ему уже). С телефона стал раздавать себе wi-fi. Короче, к делу (просто не знал с чего начать).

Когда я включаю точку доступа в телефоне, чтобы выйти в интернет через ноут, и при этом есть хотя бы ещё 1 точка доступа wi-fi, через несколько минут (ну, макс. 30 минут) ноутбук сам отключается от моего wi-fi. Иногда подключать не получается, ноут пишет что не может подключиться к wi-fi, и приходится выкл. и вкл. точку доступа на телефоне, и подключается. Через некоторое время опять начинается.

А когда только моя точка доступа работает, то не отключается, но бывает (редко. конечно) что отключается.

Подскажите, в чём проблема: в ноуте или в телефоне? Я думаю, что в телефоне, так как с другими телефонами, к которым подключаюсь, всё ок.

установить на wifi статический IP.Узнать ip можно через команду ipconfig в cmd

Значит плохой