Можно и нужно ли подростку заниматься с доп. весом ?
Можно и имеет ли смысл подростку отжиматься и подтягиваться с дополнительными весами?
Какие мышцы качает отжимание?
И есть ли смысл отжиматься с доп весами или в 15 лет хватит своего веса?
Доп. вес нужен будет, когда мышцы нарастут и своего веса уже будет не достаточно.
Можно и нужно и смысл есть если нужно развитьсилу и нарастить массу. простые отжимания ничего не качают кроме увеличения количества отжиманий. а участвуют грудь трицепс передняя дельта-жимовые мышцы
весь вопрос- зачем?