Время игр

"Не найдена видеокарта совместимая с DirectX 9.0C"

Установил антологию Симс 2. При включении выскакивает ошибка, в окне написано, что не найдена видеокарта совместимая с Директом 9.0С. У меня вин10, стоит 12 версия Директа. Что делать?
В интернете пишут, что версия из Ориджина запускается нормально, но в ориджине Симс 2 уже не скачать. Как быть?
Может быть проблема в том, что все пиратские версии это компиляция именно старых, родом из 2007 года, образов Симс 2, а пиратки именно свежей антологии из Ориджина попросту не существует?

напиши пожалуйста на этот телеграмм (@ystanovitesims2) если смог установить симс2

DirectX 9.0 надо скачать с оф. сайта майкрософта. Потому как в 10-ке его нету. Там тока 11 и 12 есть. А для старых игр конеш 9-ый надо скачать установить