Страхование. Здравствуйте. Скажите пожалуйста, правомерны ли действия страховщика??

Кристина Яковлева Ученик (118), закрыт 3 года назад
10 февраля я заключил договор страхования, сумма которого 1000000, а премия - 15000. Но 25 февраля я написал письмо о рассторжении данного договора. На это письмо не последовало ни денег, ни даже просто ответа. 28 марта я получил травму ноги и в установленных срок в 3 дня я оповестил об этом страховую компанию. Но страховая компания отказалась от компенсации, сославшись на письмо от 25 февраля с просьбой о расторжении договора. На этом основании страховщик счел договор расторгнутым, а себя – свободным от обязательства компенсировать ущерб. Правомерен ли отказ страховщика?
Лучший ответ
Татьяна М. Мастер (2158) 3 года назад
Если до 28 марта вам не вернули деньги, значит они не расторгли договор с вами. Тем более, что расторгнуть могут в течение 14 дней с момента заключения, а 25 число наверное уже 15-ый день?
Вы можете написать им заявление на выплату страховки и указать, что если бы 15 тысяч вернули вовремя, то у вас были намерения заключить договор с другой страховой компанией, например, Альфа-страхование. Если они вам все-таки вернули деньги в течение 30 дней шансы малы!