Как сделать игру: Интерактивные истории на телефон?

Как сделать игру: Интерактивные истории на телефон? Что то в жанре: Клуб Романтики, You Decide, и т. д какой движок, как это вообще делать?)

Unity идеально подойдёт. Простой интерфейс, множество видео уроков на Ютубе, разберётся даже школьник. Чтобы сделать на unity такую игру более менее качественно, достаточно несколько дней изучать движок и разобраться с графикой, остальное уже мелочи, если что-то не получается, информацию можно легко найти на в интернете. если в процессе создания игры, пропадет желание её делать, посмотри пару видео на Ютубе о создании игр на unity, мотивации сразу прибавится))

рисуешь скриптуешь готово

в ютубе блокнули, в гугле забанили :/