Классифицировать философских школ по этим взглядам:

Зороастр Ученик (80), закрыт 3 года назад
Нaдо клaссифицировaть филос. школ по слeдующим взглядaм - кто как относилься к миру:
1) Мир который мы видим, воспринимaeм eсть точной копиeй (отрaжeниeм) объeктивного мирa. Мир польностью познaвaeмый
2) Мир который мы видим eсть польностю творeниeм нaшeго рaзумa. Нe сущeствуeт никaкой объeктивный мир внe нaс. он плод нaшeй вообрaжeнии (знаю что субъективисты так думали. Но какие именно?)
3) Мир eсть чaстично творeниeм нaшeго рaзумa. Т. к. объeктивный мир подвeргaeтся прeобрaзовaнию в пути мeжду нaшими оргaнaми чувств и мозгa. Нaш мозг прeобрaзуeт, aдaптируeт под свой лaд, "пeрeводит" нa свой язык получeнных от рeцeпторов сигнaл, чтобы обрaзовaть из этих сигнaлов обрaзов прeдмeтов и событий. тaким обрaзом формa окружaюзeго мирa в нaшeм сознaнии eсть то ли прeобрaзовaнным, искaжeнным eго видом, то ли урeзaнным, огрaничeнным.
Каких филос. школ можно отнести к каким из этих?
Лучший ответ
ВЕРОНИЧКА Высший разум (2500982) 3 года назад
Неужели лекции не подскажут?
Остальные ответы
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1215793) 3 года назад
3.Дзен-Буддизм и Суфизм,
Ленинизм.
Р.адость П.исающего О.блака Искусственный Интеллект (114276) 3 года назад
Слишком большая задача для этого пространства.

Кроме того, у тебя критерии не доработаны. Нет смысла классифицировать мировоззренческие системы разного уровня по "взглядам", которые даже на уровень мифологии не тянут.

Сделай свою работу сначала. =))
гордей блинков Просветленный (40158) 3 года назад
лучше киселя сварю на седьмой воде
neon . Ученик (197) 3 года назад
Дай свой вариант, мы подправим, если что.
ПТИЦА ГОВОРУН... Мыслитель (8844) 3 года назад
А при чём тут кто то?
Ты то сам какой мир видишь?
Владимир Рудаков Оракул (58814) 3 года назад
Есть огромный мир за пределами нашего восприятия!
Разведана только очень малая его часть. Нужно двигаться дальше!
сергей дубовик Оракул (95627) 3 года назад
Драные философы умеют классифицировать, делить, умножать, судить--и ни одна приспособленческая сучка-так и не узнала про полную истину--что все учения-от Библии до фресок Майа--все про одно и то же.. От Калевалы до Книг мертвых..
КрЫвічи _ мЫ! Просветленный (49760) 3 года назад
"ПерекрестисЬ и Сигай"....себя не мучай и.. других________порадуеШь...))) ХмХ

https://youtu.be/TwgZDJdko5w
Михаил Бакунин Мыслитель (5154) 3 года назад
Нахя?
Михаил БакунинМыслитель (5154) 3 года назад
Для меня история философии - это знание об индивуально определял бессмысленность собственного существования
Галина Никитенко Просветленный (28200) 3 года назад
Школа к школе тянется и новая школа получается
Безграничное Бытие=Бесконечное Сознание Оракул (65090) 3 года назад
Нет объективности, есть только субъективность