Аккумулятор для шуруповерта ДА-14,4ЭР быстро садится, хватает на несколько шурупов, ему конец?!
Шуруповерт достаточно долгое время лежал в кладовой, наконец то настал его звездный час, заряжал оба акуума всю ночь, но на зарядном устройстве что шло в комплекте горела только зеленая лампочка, красная не горела, она видимо означает, что аккумулятор заряжается, тем не менее он зарядился, но хватает его вообще ненадолго, проще новый купить?!
Можно перепаковать, но это надо новые банки покупать и сваркой соединять. Поэтому- проще новый купить.
Менять заводские Ni-Cd или Ni-Mh батареи ( шило на мыло ) смысла никакого нет .
Наилучший вариант, переделать на литиевые батареи . Но если кривизна рук позволит .
Если знаете, с какого конца браться за отвёртку и паяльник, то можете новый не покупать, а перепаковать старый. Для брендовых аккумуляторов экономия получается существенная.
Купить новый, всегда проще, а вот заказать банки на алике, восстановить БП и продлить жизнь шурика на пару лет, дано не каждому.
открой батарею если банки потекли то на выброс