Велосипеды и дачи, кто в теме?

Алевтина Чихарева Ученик (127), на голосовании 3 года назад
Дано загородный поселок, без охраны, дачи и жилые и нет. На жилых очень злые собаки, но они внутри дачи, за забором. Но все время страшно что вдруг калитку откроют и забудут закрыть; а мы на великах с ребенком ездим на участок.. если купить " отпугиватель собак" ультразвуковой. Он отпугнет овчарку на улице? Или бесполезная трата денег? стремно что пешком что на велике. А на авто не всегда получается. Что скажете про отпугиватель собак?
Голосование за лучший ответ
user user Оракул (56610) 3 года назад
Бесполезная трата денег... Они не работают. Купите баллончик, гораздо эффективнее...
Алевтина ЧихареваУченик (127) 3 года назад
А разве баллончиком справится с собакой...?
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (654584) перцовый
user userОракул (56610) 3 года назад
Да вполне нормально, я бы Факел 2 (100 мл) взял...
rase chase Профи (950) 3 года назад
В большинстве своем они бездейственны. Можете попробовать купить, вдруг сработает. Только тогда уж недешевый
Андрей ХимикМыслитель (8823) 3 года назад
Вообще бред!
Делаю всё наоборот (кроме если есть возможность проехать тихо мимо). Если собака излишне приближается, то действовать нужно более жёстко, надвигаться на неё, СМОТРЕТЬ В ГЛАЗА и кричать. Как и любому агрессору, ей нужно показать доминирование в схватке, а не сюсечки пусечки.
rase chase Профи (950) Нет. Делайте, конечно, как вам удобно, но собаки буквально считают, что вы бросаете им вызов, смотря в глаза. Они не чувствуют, чтл вы главный, а наоборот проявляют бОльшую агрессию. Один мой знакомый рассуждал так, как вы, сурово смотрел в глаза. Ничем хорошим это не закончилось.
ЛиНик Искусственный Интеллект (206077) 3 года назад
Нормальные овчарки за великами не бегают.
Алевтина ЧихареваУченик (127) 3 года назад
А что они делают?)
ЛиНикИскусственный Интеллект (206077) 3 года назад
Они собой и воспитанием гордятся--не опускаются до шавок.
Наталья Искусственный Интеллект (127493) 3 года назад
Перестраховываетесь, никому люди на великах не интересны, а на владельца можно и заявление написать, если пес без поводка
Натуля - красотуля :)Искусственный Интеллект (178422) 3 года назад
да ладно, ехала я как то никого не трогала. Подбежала собака и цап за ногу. Я ее не видела даже пока она меня не укусила. Дура, не иначе. В черте города было дело.
Собаки как и люди разные бывают, адекватные и не очень.
Наталья Искусственный Интеллект (127493) Натуля - красотуля :), конечно, и собаки и люди совершенно разные, но есть ли гарантия, что ребенок применит газовый баллончик именно в случае опасности? Не пострадает ли случайная несчастная бездомная мирная собачка .И сам вид собаки катающейся и визжащей от боли от попадания струи этого баллона -зрелище не для слабонервных ...
DmitryИскусственный Интеллект (581233) 3 года назад
Людям неинтересны - а вот невоспитанным собакам очень даже интересны.
Натуля - красотуля :) Искусственный Интеллект (178422) 3 года назад
Не знаю насчет ультразвукового, его не проверишь. Вот электрошокер хороший вариант, собаки уже одного звука боятся.
Hero of the day Искусственный Интеллект (358478) 3 года назад
Купит, реально работает.
Посмотрите рейтинг или обзоры.
Мне хватает петарды.
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (654584) 3 года назад
пугач купите типа стартового-тогда собаки точно отвалят
Маргарита Александровна Искусственный Интеллект (227935) 3 года назад
купите электрошокер. Звук отпугнет собак, а при острой необходимости еще и воспользоваться сможете. А если честно, сильно загоняетесь. И я была маленькая, и дети у меня росли, все детство гоняли на дачах на велосипедах, где только можно и нельзя, и все было хорошо, несмотря на собак за заборами
vinni Просветленный (31284) 3 года назад
ВОЗДУШНЫЙ ПИСТОЛЕТ. современные по силе как травматы-один раз в башку и любая злая овчарка запомнит вас на долго.. а что поделать... наши 3.14дарасы их не дрессируют. у собак психика не стабильная а потом попробуй докажи чья псина напала
Dmitry Искусственный Интеллект (581233) 3 года назад
Купите лучше спецсредство "Удар". Первый патрон - светошумовой, остальные четыре - перцовые либо перец+CR. Обычно хватает одного выстрела, ну а особо настойчивые шавки отведают перчика, и надолго усвоят урок. Личный опыт.

Касаемо ответа lexus M1: пневматика с такой дульной энергией незаконна, рискуете присесть на нары.