Падение производительности dx 12

Владимии Смирнов Ученик (110), на голосовании 4 года назад
Приветствую, видюха rtx 2060 super, проц е3 1270, оперативы 8 гигов, две плашки по 4 gb, во общем в играх падение производительности при включении dx 12,в grid 2019 при включённой вс с 60, до 40 кс, тоесть на dx 11 стабильно 60 кс, на dx 12 45 кс, согласен, что проц старый и оперативка ddr 3 8 gb это мало и кроме видюхи, комп уже старый, но денег пока нет на проц, скажите дело в памяти и проце?
Голосование за лучший ответ
dadle Профи (792) 4 года назад
Изначально сумасшедшее, это 8gb ddr3 + проц (плохие), но карта 2060, причём супер версия.
Eternally Against Искусственный Интеллект (239287) 4 года назад
Видимо, дело в игре, т. к. DX12 позволяет лучше задействовать вычислительные мощности процессора чем DX11, но еще больше будет зависеть от разработчиков игры. Возможен рост требований к объему ОЗУ при включении DX12, а в некоторых играх, где он "прикручен" просто для галочки или сделан криво разработчиками - никаких преимуществ он вообще не даст и может сделать даже хуже.
В общем, если на DX11 нормально, то в чем проблема? DX11 по графическим возможностям по сути не отличается от DX12.
Вовчик Просветленный (32978) 4 года назад
Дело в том, что у нвидиа плоховато реализовано api directx 12. Переключи на вулкан, либо 11директ, там по шустрее будет
Амдешную надо было брать, коль хочешь под 12 директом играть
Иван Федоров Просветленный (21628) 4 года назад
ДХ12 гораздо сильнее нагружает систему
Император Просветленный (49004) 4 года назад
Ну в первую очередь DX12 создан как платформа для реализации других технологий (RayTracing, DLSS и т. д.) и сам по себе по сути ничего не дает, так что просто пользуйся DX11.
stalkie sssssaaaa Знаток (316) 4 года назад
dx12 лучше работает на видеокартах AMD, так как они банально лучше используют этот API. Если уже не хочешь играть под dx11, то включай вулкан если его поддерживает игра. Ещё есть вариант что сама игра плохо сделана под dx12 и он только тормозит её. попробуй в других играх
Никита Пономарева Знаток (278) 2 года назад
А может быть у него просто маленький объём операционной памяти?