Образовательный путь

Поборы в школе

Здравствуйте, могут ли родительский комитет требовать на ремонт класса и в фонд класса с ребенка находящегося на домашнем обучении с начала учебного года. Родительский комитет и директор говорят если ребенок в списке класса, то родители должны за него сдавать. Согласна сумма не большая, но у меня он ребенок-инвалид, и еще один есть ребенок ходим в садик.

никто ничего требовать не может. пишите жалобу в прокуратуру

Это незаконно. Я бы посоветовал игнорировать такие обращения.

Не могут! Не сдавайте им!

ну ты и жлобина