Рено логан 2 1.6 16кл 65 тыс пробега, начал троить, в мороз вообще не хотел заводиться или двигаться, проверил ошибки, пропуски зажегания 2,3 цилиндр. Заменил катушки, проблема не ушла, моргает чек, на низких оборотах машина дергается и не тянет, после 3тыс едит нормально.
Пропуски зажигания далеко не факт, что из за самого зажигания. Проверь MAP и исключи неучтенку воздуха, из за клапана адсорбера, как вариант (тоже ихняя болячка).