Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Кто подскажет производительность своего насоса на даче 250Вт?

Лекс Новиков Мастер (2240), на голосовании 3 года назад
У меня Omnigena WZ 250 (250 ватт), подача 35 л/мин по паспорту.
Хочу узнать как у вас в реальности качает подобный насос. У меня ведро за 30 сек (просто из ведра в ведро, без нагрузки) т. е. 20 л/мин.
Ремонтировать его или это норма?
Голосование за лучший ответ
Владимир Петров Искусственный Интеллект (329297) 3 года назад
А что вы хотите 250 ватт насос . На производительностьмы насоса влияет его мощность, диаметр раз шланга и высота подъема воды
Лекс НовиковМастер (2240) 3 года назад
Ну в нём заявлено 35 л/мин, то почему 20? Высоты подъёма нету (из ведра), шланги толстые. Они приврали или мой насос износился и пора менять?
Владимир Петров Искусственный Интеллект (329297) Лекс Новиков, шланг толстый это гофра 40 тогда будет все 35 литров
ip Искусственный Интеллект (134074) 3 года назад
Паспортные значения производительности по расходу бессмысленны без характеристик напора для этого расхода (((
Или должна быть опубликована напорная кривая, на которой эти 35л/мин будут одной точкой для конкретной высоты подюёма.
Ищите в тырнете напорную кривую Вашего насоса и смотрите, попадает этот расход на малый напор или нет.
А потом примете решение...
Удачи.
Hero of the day Искусственный Интеллект (360515) 3 года назад
Бочковой насос GARDENA 4000/2 Classic 1740
Расход воды 4000 л/ч
Макс. давление 2 бар
500 Вт
Глубина погружения 8 м
максимальный напор 20 м
Alex Mishin Искусственный Интеллект (583621) 3 года назад
35 л/мин по паспорту - это наверняка при наиболее облегчённых условиях его работы, вовсе без "противонагрузки".
20 л/мин в реальных условиях эксплуатации при этом - более чем нормально.
У меня скважинный центробежный насос мощностью 1 квт, бочка на расстоянии 150 м от него по горизонтали при перепаде высот (от зеркала воды до бочки) 22 метра наполняется по трубе 25 мм со скоростью "170 литров за 5 минут", то есть примерно те же "35 литров в минуту".
Лекс НовиковМастер (2240) 3 года назад
В том и дело, что 20л это без всякой нагрузки. Тут между двумя вёдрами.
sherlock holmes Оракул (74382) 3 года назад
Так везде сейчас, производители исхитряются
вывернуться так, что-бы сочинить максимальные
характеристики своему изделию.. Или сравнительно честно
или вовсе от фонаря..
Тут и насосы способные выкачать озеро и машины
расходующие бензина - меньше бензопилы.
Привыкайте.. Реклама .Не похвалишь не продашь.
Так что смело исправляйте
заявленные характеристики на 20-30 процентов.
Это будет ближе к истине