Германия уже сыграла первые матчи после паузы, связанной с коронавирусом. Франция же сдалась и досрочно закончила.
Эдуар Филипп намерен возобновить спортивные мероприятия осенью, но результаты этого чемпионата были засчитаны - ПСЖ чемпион, Ренн в тройке.
Какой путь следует выбрать трём оставшимся лигам, на ваш взгляд? И рационален ли футбол без зрителей?
Интересно, и кого Французская лига заявит в ЛЕ и ЛЧ
Да можно было и не вводить никакого карантина вообще. Уже бы сейчас доиграли Лигу Чемпионов.
Все просто: выбираем стадион, сгоняем команды без зрителей и доигрываем все лиги.
То есть во Франции на своем стадионе, в России - на своем. В Бельгии и так далее.
А Лигу Чемпионов доиграть на стадионе, где хотели разыграть финал.
Всего-то пригласить 16 команд (или уже меньше) и оплатить им все расходы, а заработать над правах, автографах и просто разных мероприятиях организованных в гостинице или где-то еще.
Например: онлайн-конкурсы со зрителями.