Голосование за лучший ответ
Gary Smith
4 года назад
После девятого класса в Штатах поступить никуда нельзя, кроме как в частнуй школу-пансион.
Что такое выучиться на визажиста - непонятно. 3 года обучения в России - это профтех образование. А без школьного аттестата поступить в Штатах куда-нибдь учиться нельзя и после 18 лет.
Так что в первую очередь получайте школьный аттестат - без него и грин кард практически невозможно получить. Потом, если не ВУЗ, то самое лучшее это какое-нибудь медучилище.
Ну и деньги, естественно, нужны, причём немалые. Знание английского языка в Штатах - это не профессия.
Мир сошел с ума
4 года назад
какое отношение имеет визажист к пмж в штатах не понимаю, чтобы остаться именно по профессии надо выбирать именно медицину или что то компьютерное причем не бакалавриат а магистратура- востребованые профессии и вероятностью получить грин карт . просто так пмж никому не выдается потмоу что вы облагодетельствовали нас вашим посещением- работодатель должен доказать вашу уникальность для рынка труда . Для рабочей визы нужно высшее образование -так что ваш визажист тоже в пролете . Как и советует Gary- учитесь 11 классов. получайте аттестат и приезжайте учиться на медсестру здесь- 3 года учебы, в простом комьюнити колледже это от 6 тысяч долларов год плюс от 12 тысяч проживание, грин карта в кармане, все остальыне потребуют и дольше времени и намного больше денег .