Смотрю цены на циане.. почему 1-ка в новостройке равна по цене студии? в том же

Света *** Профи (956), закрыт 3 года назад
Районе.
Лучший ответ
Андрей Осинцев Просветленный (35327) 3 года назад
Студии сейчас особенно в цене, даже круче 1-комнатных, ибо ты там можешь сам все перегородить и навертеть, а в 1-комнатной уже есть стены...
Остальные ответы
Иван Яковлев Гуру (4277) 3 года назад
Платишь за вид и квадратные метры. Вид на дорогу дешевле, чем на тихий двор или на парк. Чем выше этаж, тем лучше виды, и тем квартира дороже, но у последнего этажа может протекать крыша, поэтому последние 1-2 этажа дешевле.

Теперь к рекламной лжи:
- аппартаменты - это помещение в доме, не предназначенном для проживания. Там можно жить, но нельзя прописаться. Аппартаменты дешевле квартир.
- студия - это квартира или аппартаменты без внутренних стен. Их можно поставить, но это не обязательно.

У застройщиков и риелторов все эти термины перепутаны и часто используются неверно. Напр. аппартаменты называют квартирой или студией. Иногда застройщик/риелтор намерено называет аппартаменты квартирами, а квартиры студиями чтобы запутать. Нужно смотреть документы.

В общем случае, студия не дешевле и не дороже квартиры.
Боачев Игорь Эксперт пока не указал должность 3 года назад
это реклама, а реальная сумма может отличаться