Кто должен асфальтировать дороги в частном секторе - город или жители?
Кто живет в частном секторе советского образца - поймет. Как правило, в частном секторе асфальтируется только крупные улицы. Всякие переулки, проезды между участками отродясь не асфальтируются, поэтому когда пройдет дождь, весной/осенью грязь непролазная. А от участка до асфальта надо еще доехать. Еще хуже если есть большой уклон, машина просто не поднимется. Повезло тем, кто живет на крупной улице, они никогда не бывают отрезаны от дороги.
У меня вопрос - А кто должен заниматься асфальтированием проездов между участками, переулков - город или сами жители?
Дорогами должен заниматься муниципалитет. Но не факт, во-первых, что каждый проулок должен асфальтироваться, и во-вторых, что муниципальные депутаты заложили в местный бюджет деньги хотя бы на гравий.
местная власть, ФЗ об общих принципах организации местного самоуправления.
начните с жалобы на сайт прокуратуры: прошу проверить законность бездействия администрации города...