Кто и как зарабатывает на нефти в России?

Int gamengpro Профи (560), закрыт 3 года назад
Стало интересно, как именно государство зарабатывает на нефти, если часть компаний коммерческие, выходит они платят налоги? В Конституции написано, что недры принадлежат народу - следов. почему мы не получаем дивиденды с продажи нефти? Только ли государственные компании в РФ могут заниматься легитимной нефтяной деятельностью (up,mid,downstream)?
Лучший ответ
Джо Ленон Искусственный Интеллект (220340) 3 года назад
Покажи где написано, что недры принадлежат народу?
Int gamengproПрофи (560) 3 года назад
Конституция Ст. 9, пункт 2, если память не изменяет
Джо Ленон Искусственный Интеллект (220340) Int gamengpro, Ты сильно устарел. Статья 9. Земля и другие природные ресурсы используются и охраняются в... 1. Земля и другие природные ресурсы используются и охраняются в Российской Федерации как основа жизни и деятельности народов, проживающих на соответствующей территории. 2. Земля и другие природные ресурсы могут находиться в частной, государственной, муниципальной и иных формах собственности.
Остальные ответы
jgjyu jgjyu Мастер (1409) 3 года назад
нет, чувачек... по посл. конст. недра уже не прин. народу. это раз
и пофигу в какое пальто кто одет (коммерческий он или гос.), все под паханом полюбас. это двас
wiktor kovaleff Просветленный (43408) 3 года назад
Тема обширная.. Но я хочу приколоться. Прикинте, люди добрые, недавно наш "Главный по нефти" попросил денег у президента из бюджета !..НА НЕФТЬ !! Ездя по ушам президенту, путал "баррели" и "тонны" !! Ему не надо знать разницу, имея гарантированную з. п. - 30ть мультов... в день! Течёт себе, да и течет.. В любых объёмах и по любой цене.. И чёрт с ней !
Int gamengproПрофи (560) 3 года назад
Может речь идёт об обратном акцизе?
wiktor kovaleffПросветленный (43408) 3 года назад
Лучше бы речь вели... об обратных налогах! Каждому россиянину... Лет за десять ежемесячных выплат в бюджет.
Надежда Кочергина Просветленный (20910) 3 года назад
пробовали тут недавно " работнички заработать на нефти".. да она возьми и в минус 40 долл за бар ушла.. на миллиард опустели карманы.. теперь судятся с московской биржей - типа мы так не договаривались.. тебе это надо знать или испытать ??