Блины и их состав

Наталья Никитина Мудрец (15492), закрыт 3 года назад
Можно ли добавить в обычные тонкие блины на пшеничной муке немного овсяной муки, чтобы немного разнообразить вкус? Чуть-чуть, буквально пару ложек.. Или льняной муки, или гречневой, или рисовой, или кукурузной, или любой другой, ржаной, например, или цельнозерновой пшеничной??? Кто-то пробовал печь блины с использованием 2 видов муки? Вам понравилось?
Лучший ответ
Геката Оракул (52796) 3 года назад
Да, я тоже так желаю, именно не очень много, все получается хорошо
Наталья НикитинаМудрец (15492) 3 года назад
А какую муку используете, если не секрет?
Остальные ответы
Svetlanka Искусственный Интеллект (982504) 3 года назад
Я пробовала с гречневой, мне понравилось...
Наталья НикитинаМудрец (15492) 3 года назад
Огромное спасибо за ответ и за вашу отзывчивость, Светлана! А сколько муки вы берёте - я имею в виду, сколько гречневой и сколько пшеничной? у меня вот есть о, 5 литра молочной сыворотке, хочу на ней сделать блины, но я недавно делала овсяные блины с бананом и осталась разочарована этими овсяноблинами, потому что не такие уж они вышли и вкусные, хотя и бананы были почти 2 штуки, и яйца, наверное, 2 или 3 взяла (точно не помню), и добавила немного льняной муки, и всё равно немного не то.. Съедобно получилось, конечно, но почему не вызвало это блюдо у меня какого-то особого восторга
Svetlanka Искусственный Интеллект (982504) Наталья Никитина, Вы знаете, я на глаз делаю, добавляю тройку с горкой столовых ложек на 2 стакана пшеничной, так, исключительно для легкого аромата, поскольку люблю гречку..
Любовь Рыбкина Мыслитель (5914) 3 года назад
да можно. Если цельнозерновой муки они темными будут, лучше не добавлять и ржаной не надо. с добавлением овсяной хорошо получаться!
Наталья НикитинаМудрец (15492) 3 года назад
Спасибо за ответ! Я думаю, если их печь из только лишь цельнозерновой муки, тогда они и выйдут тёмные, а если её немного добавить к пшеничной, то будет хорошо, наверняка.. Я как-то пекла из цельнозерновой пгшеничной муки блинчики, они вкусные получаются из неё)
Любовь Рыбкина Мыслитель (5914) да цельнозерновая мука очень вкусная, но на вид не очень. Мы так пельмени делаем добавляем в несколько видов муки и цельнозерновую. Очень вкусно)
Наталья НикитинаМудрец (15492) 3 года назад
Да, она очень полезная) Ещё раз благодарю за то, что поделились своим опытом со мной, Любовь!
HateLove Знаток (469) 3 года назад
Вот они, слева на право, Чонгук Багдурмак, ебалмуп, и Саша Шляпик
а так же мешайте кефир и воду разогрейте масло водой и вложите воду льдом
ilana moses Искусственный Интеллект (251706) 3 года назад
можно и добавить и сделать тесто для блинов вообще на другой муке- на гречневой или муке из нута. или кукурузной.
Наталья НикитинаМудрец (15492) 3 года назад
Гречка и кукуруза повышают вязкость крови, мне их много нельзя есть.. Насчёт нута ничего толком не знаю, знаю, что есть пирожки с нутом и блюдо "хумус", и этот хумус я покупала в "Пятёрочке", уже в готовом виде, с паприкой.. Если честно, мне он не понравился - много масла и мало паприки.. А про выпечку из нутовой муки я даже ничего не могу сказать, никогда её не пробовала печь
Наталья НикитинаМудрец (15492) 3 года назад
А вот если добавлять гречневую или кукурузную муку в выпечку, в небольшом количестве, тогда ничего страшного не будет, я думаю так
ilana moses Искусственный Интеллект (251706) Наталья Никитина, несомненно!
Oksi_ Просветленный (39306) 3 года назад
можно любую добавлять. но рисовая будет давать резиновость.
Наталья НикитинаМудрец (15492) 3 года назад
В смысле от неё блины будут немного жёсткие?
Oksi_ Просветленный (39306) Наталья Никитина, резиновые. если добавите немного, то особо разницы не будет, но если рисовая мука будет преобладать, то блинчики будут более резиновые
Владимир Юрганов Искусственный Интеллект (220596) 3 года назад
ложка дёгтя бочку мёда испортит. Добавляй, кесли муки не жалко
Наталья НикитинаМудрец (15492) 3 года назад
А что Вы имеете ввиду под дёгтем? овсяную муку?
Владимир Юрганов Искусственный Интеллект (220596) Наталья Никитина, любые нетрадиционные добавки? ты думаешь русские все были идиоты, что веками вырабаотали рецепты свой кулинарии? А тыт явились доморощенные гении, коттрые за 5 секунд всю традиционную кулинарию опровергнут? Давно у психиатра наблюдаешься?
Наталья НикитинаМудрец (15492) 3 года назад
Эм.. а при чём это здесь психиатр??? владимир! Давайте обходиться без оскорблений, пожалуйста, и уважать друг друга, как адекватные взрослые люди!!!
Владимир Юрганов Искусственный Интеллект (220596) Наталья Никитина, да запарили уже гении, для которых треции национальных кулинарий - как красная тряпка для быка. Новопассит недо пить, когда кулинарии кажуься тебя недостойными
Наталья НикитинаМудрец (15492) 3 года назад
ясно.. спасибо за информацию!!! простите, пожалуйста но я
всё таки позволю себе с вами не согласиться.. в том смысле, что эксперименты, и в кулинарии в том числе, имеют право на жизнь)
VTV Оракул (51206) 3 года назад
Именно такие блины - это русские традиционные. А насчет вкуса - кто же может поручиться, что Вам понравится или нет? у каждого человека свои рецепторы, свои привычки. Пробуйте, не бойтесь, сделайте на пробу.
Наталья НикитинаМудрец (15492) 3 года назад
Спасибо огромное за ободрение, и за вашу поддержу)))
Интересно, я и не знала, что что такие блины считаются русскими традиционными)
VTVОракул (51206) 3 года назад
Я Вас ещё удивлю - в старых документах встречается иное название этих изделий мелин-млин (от глагола мелить) - и творили их из пшеничной, ячневой, овсяной, гречневой, полбяной и пр. мучки. Ну и чаще всего дрожжевые
Наталья Никитина Мудрец (15492) VTV, Интересно) Спасибо за информацию? А Вы сами готовили такие блины - мелин-блины?
Наталья НикитинаМудрец (15492) 3 года назад
ничего страшного, главное, что ответили на вопрос, Вы умница))) с дрожжами пекли их? а на какой муке?
VTVОракул (51206) 3 года назад
По-всякому было. Основа, конечно, всегда была пшеничная, + гречневая/толокно (овес). И дрожжевые и пресные, всякие. Нравилось ещё добавлять в блины остатки каш или молочной лапши.
Ольга Мастер (1225) 3 года назад
На сайте Pastry-School в разделе "Блог" есть очень классные рецепты блинчиков, даже есть карамельные блины! поробуйте! )