Почему у всех, почти, ИП и ООО, уставной капитал - 10000 руб.?

Урина Ван Ученик (106), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
Наталья *** Мудрец (16721) 3 года назад
Минималка
Урина ВанУченик (106) 3 года назад
Почему миллион нельзя указать
Наталья *** Мудрец (16721) Урина Ван, кто сказал нельзя? Пожалуйста.
Урина ВанУченик (106) 3 года назад
Почему указывают лишь 10000
Наталья *** Мудрец (16721) Урина Ван, пони бегает по кругу... Потому что это минимально допустимый размер)
Остальные ответы
Даниил Мещеряков Искусственный Интеллект (340737) 3 года назад
это минимум. но если для ООО это имеет смысл то для ИП - нет.
Sergey Искусственный Интеллект (153800) 3 года назад
у ИП нет уставного капитала
Всем имуществом отвечает
Елена Просветленный (20903) 3 года назад
Эти деньги не жалко потерять при банкротстве