Как отличить менстуацию от имплатационного кровотечения?

Ксения Иванова Ученик (65), на голосовании 3 года назад
Голосование за лучший ответ
ĶоШk@ ` Высший разум (331985) 3 года назад
Имплантационное кровотечение - это пара капель бледно-розового цвета, которые ты даже и не заметишь. Уж с месячными это точно не перепутать.
Михаил Кузнецов Искусственный Интеллект (306635) 3 года назад
Имплантационное кровотечение происходит через 10-14 дней после зачатия, примерно в то время, когда наступила бы менструация, если бы зачатие не произошло. Тем не менее, влагалищное кровотечение может произойти в любое время в течение первых 8 недель беременности. Кровопотеря может длиться 1- 3 дня, и объем выделений обычно меньше, чем во время менструации, хотя цвет может быть более темным. Это может выглядеть как легкое пятно или легкое постоянное кровотечение, и кровь может быть смешана со слизью, а может и не быть. Цвет может варьироваться в зависимости от того, сколько времени понадобилось, чтобы выйти из организма. Свежее кровотечение выглядит красным, оно может выглядеть розовым или оранжевым, если смешивается с другими выделениями из влагалища, а старая кровь может выглядеть коричневой из-за окисления.