Стартер ваз 21099

вова денисов Ученик (132), закрыт 3 года назад
Месяц назад была такая ситуация, неожиданно стало происходить следующее:
поворачиваю ключ, чтобы завести авто, но слышен звук буд-то бы стартер проскальзывает, если пару раз покрутить, она заводилась
потом это пропало и вот сейчас снова, вчера выхожу вечером, пытаюсь завести, а он снова буд-то проскальзывает, кое-как завёл, позже ставлю машину и решил посмотреть, как он крутит, на моё удивление, всё хорошо было, нормально заводилась, буд-то никакой проблемы и нет
Но сейчас снова нужно ехать по делам и я пытаюсь завести, но слышу такой же звук проскальзывания, кое-как снова завёл, потом приезжаю и снова проверяю как крутит и снова она без проблем заводилась
и как я понял, на холодную слышен звук проскальзывания, а на горячую всё хорошо
но месяц назад, что на холодную, что на горячую был слышен этот звук
Подскажите пожалуйста, что может быть?
и ещё забыл сказать, стартер снимал, смотрел втягивающее реле в порядке
Лучший ответ
Остальные ответы
Аметхан Матросов Мастер (1018) 3 года назад
Купи лучше нормальную машину и не парься
Sven Honda Мыслитель (9905) 3 года назад
бендикс пипец. шестерёнка пробуксовывает. когда холодно - масло густое, крутить тяжело. когда тепло, то легче провернуть мотор, вот и заводится. короче меняй сейчас, скоро накроется.
Сергей Нехудой Искусственный Интеллект (133236) 3 года назад
Реле в порядке? А сцепление в стартере проверил? Вот сцепления то нету. Нету сцепления шестерни с валом. Меняй весь бендикс целиком.