Можно ли использовать такой метод борьбы с надоедливыми людьми?!

Ирина Ученик (95), закрыт 2 года назад
К нам в офис все приходит скандальная особа. Просит личный телефон нашего сотрудника. Мы ей объясняем, что у него есть корпоративный сотовый и все вопросы туда. Не понимает по нормальному.

Скажите если ей продать данную информацию она отвалит? Мол я могу нарушить закон о персональных данных и дать его личный сотовый, но только в том случае, если мне с этого перепадет магарыч. Или она мне отстегивает 20 000 р., ибо информация стоит денег, или оформляет у меня кредитов или страховок на эту сумму, за которые я потом получу премию.

Типа бесплатно ничего не бывает.

P.S. И никто не может гарантировать, что он мне изначально дал правильный номер телефона. Поэтому поменять пару цифр всегда можно. И таким образом она и без денег останется, и без номера телефона.
Лучший ответ
К̷о̷т̷ ̷Б̷е̷г̷е̷м̷о̷т̷ Высший разум (239890) 3 года назад
Можно дать личный номер телефона только с согласия того самого сотрудника.
По другому никак.
ИринаУченик (95) 3 года назад
И никто не может гарантировать, что он мне изначально дал правильный номер телефона. Поэтому поменять пару цифр всегда можно. И таким образом она и без денег останется, и без номера телефона.
К̷о̷т̷ ̷Б̷е̷г̷е̷м̷о̷т̷ Высший разум (239890) Ирина, Я бы просто позвонил сотруднику и спросил его согласие, при положительном ответе Ваш магарыч будет честным. Но я это я. А как поступать в этой ситуации дело исключительно Ваше.
Остальные ответы
Somers Искусственный Интеллект (126819) 3 года назад
за распространение личных данных - статья ук.
ИринаУченик (95) 3 года назад
И никто не может гарантировать, что он мне изначально дал правильный номер телефона. Поэтому поменять пару цифр всегда можно. И таким образом она и без денег останется, и без номера телефона.
SomersИскусственный Интеллект (126819) 3 года назад
вызовите наряд ментов и её упакуют за нарушение общественного порядка. так проще.
Саша Крымский Искусственный Интеллект (205032) 3 года назад
по тебе статья УК РФ плачет
ИринаУченик (95) 3 года назад
За что? Она же может просто отвалить? Все. Тем более я ее честно предупрежу, что она покупает кота в мешке. Все.
Саша Крымский Искусственный Интеллект (205032) Ирина, Ты ей даешь якобы настоящий номер и берешь деньги заведомо зная что номер неверный. Ст мошенничество
Улитка на склоне. Оракул (90744) 3 года назад
На такой тип людей, такие приемы не действуют. Она все равно будет скандалить.
ИринаУченик (95) 3 года назад
Ну значит издеваться всячески. Говорить что так я она не приносит прибыли нашей организации, то слушать ее бесплатно никто не будет. Или пусть товар покупает или гонит бабки.
Ольга Панкратова Искусственный Интеллект (148129) 3 года назад
Спокойно отвечать как попугай на работе. Что личных номеров сотрудников вы не даете, иначе вас штрафуют. Вы можете сказать, когда работает данный сотрудник на вашей точке. В этом нет раскрытия какой либо информации.
iQ Высший разум (113091) 3 года назад
Это будет обыкновенное мошенничество, так что не советую это делать.
International Мыслитель (6771) 3 года назад
Карма детка карма жесткая штука!
Мари Перио Гуру (2975) 3 года назад
Прежде чем принять решение, подумайте о последствиях. Вы можете сами пострадать, если поведете себя не честно ( лишиться работы, штраф). Ваше руководство может узнать о вашем поступке от этой женщины. В одной мудрой книге говориться : Благоразумный видит беду и укрывается; а неопытные идут вперед и наказываются.". Что бы более спокойно относиться к женщине, попробуйте понять ее чувства, увидев ваше участие, она скорее всего поменяет свой настрой. Так же в этой книге говориться: "Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними"