Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

АНТЕНАТАЛЬНАЯ ГИБЕЛЬ ДОНОШЕННОГО ПЛОДА

Алиса Иванова Ученик (84), закрыт 3 года назад
Добрый день, девочки пишу со слезами на глазах. 3,5 года назад у меня случилось горе. На сроке 36,2-недели . Случилась (АНТЕНАТАЛЬНАЯ ГИБЕЛЬ ДОНОШЕННОГО ПЛОДА). Беременность вторая . Первая дочь родилась в срок, все хорошо . Вторую я тоже Ходила хорошо. Один раз был тонус матки в Отделение не клали . Обошлось . В один прекрасный день почувствовала что малыш мало шевелится и очень слабо раза 2 за четверть дня . Обратилась в приёмное Отделение. Сделали Ктг все в норме. Врачи глянув мои анализы (узи, скрининг, анализы крови,) сказали что все хорошо, но для успокоения оставили в Отделение. Ночь я не спала, все прислушивалась, малыш зашевелился ещё раз и очень больно прям выперло что-то очень острое (ручка или ножка) ни знаю . Как оказалась малыш уже был мертв и так «вытянулся» можно сказать.
В 6 утра я разбудила врачей, попросила ещё ктг. 8 была пересменка и уже другое дежурные поставили мне ктг, пульс самокал бешено . У врачей паника .
В 10:30 отвели меня на узи, в записи ктг был мой пульс, моей аорты. На узи сказали самое страшное. Дальше как в тумане . 4 дня готовили к родам, в кесарево отказали чтобы не было зарождения крови . По узи предварительно сказали что малыш мертв уже сутки .По боялись кесорить.
Ставили палочки ламинариям, рожала сама . Малышка родилась весом 3,300, 52см. Попросила ее показать . И больше я ее не видела . Моя маленькая девочка . Было вскрытие пороков не нашли у малышки . Все здоровое . Вот в моей плаценте нашли лишь декомпрессировнна плацентарная недостаточность . Плюс к тому же резус фактор у меня 3 отрицательная . Сказали произошёл обратный кровоток крови от пуповины к малышу . У ребёнка отказало сердце . Сказали сдать на поломку генов.
И вот не могу это все забыть . Я очень хочу ребёнка . Плакала год по ночам, а как выписывалась с роддома я молчу .тяжело когда все с детьми а ты с гробом . К малышке хожу на кладбище, прошу прощение за все . Я на протяжении 8 месяцев после ,. Ходила к психологу удила сойду с ума .. Сейчас сдала анализ на Тромбофилию. Буду сдавать анализ на гемостаз . Так же хочу сдать на совместимость меня и мужа . У меня 3- у него 2+.
Девочки, ни дай бог ни кому такую ситуацию . Дай бог вам деток, лёгких родов . Но если у кого то было подобное, скажите, рожали ли вы ещё раз? Как прошла беременность? Какие ещё анализы сдавали? Как готовились к беременности ?
Лучший ответ
Аймара Маскеноза Искусственный Интеллект (132266) 3 года назад
Отрицательный резус... Были у меня и юные подруги с этой неприятностью (с реальной бедой их пронесло),

Были и соседки по роддому, которых НЕ понесло.

И все клялись, что от резус+ больше - ни-ни...
Анастасия РасторгуеваУченик (20) 3 года назад
Получается родить мне больше не реально ?
Аймара МаскенозаИскусственный Интеллект (132266) 3 года назад
Я не врач. Я только знаю, какой это ужас-ужас-ужас у всех с вашим резусом и с таким мужем... :((.
Все они ГОВОРИЛИ, что следующий раз только от ДОНОРА с резус-...А как оно дальше было у них - не знаю...
Я не врач. Я даже не знаю, что это такое - "декомпрессировнна плацентарная недостаточность ". То ли от резус- вы можете рожать спокойно, то ли вам теперь только суррогатная мама помочь сможет.
Остальные ответы
Adriana Rudak Искусственный Интеллект (473090) 3 года назад
Во сколько лет вы родили первого ребенка?
Анастасия РасторгуеваУченик (20) 3 года назад
Родила 5 августа, 21 августа исполнилось 22
Adriana Rudak Искусственный Интеллект (473090) Тролль с двумя аккаунтами? В предыдущем вопросе вам 23 года, не сходится сказочка...
Natalya Оракул (54977) 3 года назад
У моей подруги в марте 18 года на сроке 32 недели погибла девочка внутриутробно и началось сильное кровотечение, делали кесарево, едва спасли. Диагноз ваш же, но резус-фактов у них ++,не спасло. Это должен был быть третий ребёнок в семье, девочка. Гробик они не забирали, ребёнка не хоронили, кремировали... в общем психологи уломали, что так лучше, тем более, что и хоронить пришлось бы без мамы, кесарево ж и в больнице 6 суток. Сейчас подруга беременна снова (не знаю, как решилась), срок 30 недель. Ждём. Переживаем. С первого дня как узнала о беременности она колет себе уколы в живот, витамины группы в, более ничего делать не могут. ПДР стоит середина августа, но точно будет кесарево и точно раньше. Если интересно, спросите через пару месяцев и я точно расскажу, что будет. Пока только надеемся на светлое.
Анастасия РасторгуеваУченик (20) 3 года назад
Дай бог вашей подруге родить и чтобы все было хорошо, искренне желаю вам этого . В том то и дело что у меня 3 отрицательная, гениколог говорит что это «истинная» проблема беременности и вынашивания . Очень переживаю что не судьба больше родить . У меня тромбофилия -?
Гемостаз -?
Вот так в заключении .
И при выписке с роддома сказали про платинированни следующей Б сдать эти анализы . А так кроме плацентарной недостаточности ничего нет в выписке . А я похоронила, хотя мне прилагали отказаться ..Но уж нет, чтобы моего ребёнка сожгли в топке как вещь какую то .
Natalya Оракул (54977) Тромбофилия. Именно она послужила причиной того, что второй ребёнок- девочка, родилась (экстренное кесарево) весом 1400 и ростом 38 см на 28 неделе. Спасли и с девочкой все хорошо, ей уже 5 лет. Но тогда обследование не назначали, показание в родоразрешению тогда был критически низкий уровень вод. После смерти третьей девочки, обследования она не допрошла, а забеременела и тогда же узнала свой диагноз. И тогда ей объяснили почему было так и что это часто так с ее диагнозом. Плюс она часто жалуется на тонус и каменеющий живот, как и две прошлые беременности, так и сейчас. Тоже надеемся, что обойдётся... это все, что мы можем. Если честно, я тоже не понимаю, как она пошла «на отказ от того, чтобы забрать останки малышки», но молчу при ней. Это ее решение.
СветлАнк@ Высший разум (103709) 3 года назад
Откуда копировали слезливую историю то? Прям все признаки копирования и вранья налицо ...Я уж не говорю про то, что перепутать КТГ сердца плода и аорты матери ...это даже санитарка роддома не могла .

А если нет, то по протоколу патанатомического вскрытия какое заключение поставили ? " Обратный отток крови от пуповины к малышу "- это как? У малыша не могло на фоне этого отказать сердце, потому что одно дело внутриутробное кровообращение, и совсем другое - внеутробное. Нужно заключение вскрытия по малышу и последу. Именно теми словами, что там написаны , +код по МКБ. Тогда смогу подсказать что то конкретное .
Анастасия РасторгуеваУченик (20) 3 года назад
Вскрытие нечего у ребёнка не показало! Показало «деком. плацентарная недостаточность « анализ гемостаз -?
Тромбофилия -?
Вот так и все! Вы в своём уме? я бы копировала от куда то и писала это сюда. Для чего? какие у меня цели? И если есть тромбофилия то это и есть нарушение кровообращение !!!
СветлАнк@ Высший разум (103709) В вашей истории мне, как врачу, видится масса несоответствий. Особенно по протоколу вскрытия . Так диагнозы не формулирует и не пишут в заключении .
Adriana RudakИскусственный Интеллект (473090) 3 года назад
Второго ребенка родила 3,5 года назад, а сейчас ей 23))). А первого в 22, как она утверждает.
Mimosa Искусственный Интеллект (112894) 3 года назад
3,5 года назад, пора забыть, отнеситесь философски
Nos Искусственный Интеллект (254094) 3 года назад
3,5 года назад? а сейчас зачем пишешь? с какого сайта содрала историю? каникулы начались?