Что действительно цивилизация принесла человечеству?

Gunter + Kada Von-Grunberg Мыслитель (8065), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
shapeshifter Оракул (79462) 3 года назад
Испорченную экологию планеты, озлобленность людей и кучу болезней.
Остальные ответы
пана л Ученик (114) 3 года назад
так еще можно все исправить по доброму ...только зачем им ученых собирать и все исправить
Евгения Нескина Искусственный Интеллект (171405) 3 года назад
Комфортное бытовое устройство и много конфликтов, вражды из-за конкуренции за разные блага и более отчаянную борьбу за власть, не брезгующую никакими методами.
Colonel JasonОракул (82075) 3 года назад
Нецивилизованные племена не жалуются на недостаток конфликтов...
Валерий Комзараков Просветленный (32832) 3 года назад
Посмотрите на животных, и вы поймете разницу. Также можно сравнить с дикими племенами Австралии, Африки и т. п там цивилизация по минимуму.
Евгений Попов Искусственный Интеллект (205276) 3 года назад
... возможность выживать сообща и каждому через всех, пока ресурсов, включая разум, на то хватит... думаю...
сосиска сладкая редиска Просветленный (24248) 3 года назад
Каждый хочет назвать себя цивилизованным и мир в котором он живёт цивилизованным и разумным. Но на деле враг другим и себе и другие ему враги, дикость неразумность неосознанность. Это лишь ширма для самооправдания чтобы и дальше делать свои грязные, нехорошие дела называя их цивилизованными, благими.