Слыхала шо в СССР иномарки были только у Высоцкого и Гагарина, ну Высоцкий понятно, а Гагарину зачем, он же

Наталья Ружинская Профи (559), закрыт 3 года назад
Коммунист?
У него же все должно быть как у всех, коммуна же, общак..
Дополнен 3 года назад
Лучший ответ
Котик Искусственный Интеллект (165811) 3 года назад
Чушь, после войны навезли кучу трофейных машин кто поумней оказался. Например, в фильме "Менялы" трофейный Хорьх.

ASPIDИскусственный Интеллект (250409) 3 года назад
Не знаю как, но этим хорком владел мой учитель труда в начале 70 - х.
Остальные ответы
миша баш Просветленный (47036) 3 года назад
на свадьбах людей в городах фактически любой мог позволить себе это в прокат)))
Владимир Матюшкин Искусственный Интеллект (198000) 3 года назад
Не только. Изредка и у простых граждан встречались. Например, наследство получали из-за границы.
КотикИскусственный Интеллект (165811) 3 года назад
"Мёртвый сезон" смотрели?

Владимир МатюшкинИскусственный Интеллект (198000) 3 года назад
Да, конечно и что?
Котик Искусственный Интеллект (165811) Фото мерседеса который там снимался.
Георгин Гуру (4372) 3 года назад
У Гагарина была Волга.
Другая иномарка была у Юрия Антонова.
Наталья РужинскаяПрофи (559) 3 года назад
у Гагарина Ситроен, я щас прочла
ГеоргинГуру (4372) 3 года назад
Это потом, а не осле полета.
Да и кому это интересно?
Мещанам.
Лучше о личности Гагарина почитайте.
siprei_DV Оракул (80786) 3 года назад
у Сталина "победа"
siprei_DVОракул (80786) 3 года назад
ПЛАКАЮ
Правда. Просветленный (29009) 3 года назад
У тебя извращённое понятие слова коммунист (
Котовасько Оракул (90562) 3 года назад
А че коммунизм был? Однако дратути)
Наталья РужинскаяПрофи (559) 3 года назад
коммунизма не было... но коммунисты были
Котовасько Оракул (90562) ну если ты сторонник чего либо, этож не значит быть упоротым). К тому же, может они хотели чтоб у всех было по мерсу, это не противоречит коммунизму, это противопоставление "наше лучше ихнего". А это уже из разряда квасного патриотизма, что даже более характерно для националистических взглядов. Сегодня такого навалом, не пей пепси, пей буратину, не ешь сникерс, ешь аленку и т. п.
Alex Grin Оракул (50991) 3 года назад
Коллекция автомобилей Леонида Ильича не в счёт ?
Дед Ау Искусственный Интеллект (230949) 3 года назад
Слышь Ринская, это твоих предков единоверцы талмудные коммунизм народ поработив заставили "строить".
Не добил чуток их Иосиф
АдмиралЪ-"N" Искусственный Интеллект (102859) 3 года назад
Гагарин всенародный ГЕРОЙ КОСМОСА и ПЕРВЫЙ ЧЕЛОВЕК ЗЕМЛИ!!!!
Амба Мыслитель (6718) 3 года назад
а зачем СССРу иномарки. в то время в любом направлении без ущербно и на общественном долететь как 2 пальца об асфальт
АмбаМыслитель (6718) 3 года назад
зато без гемора с гайцами, запчастями, нефтянкой, обижеными друзьями что не довез
Mura Искусственный Интеллект (118900) 3 года назад
В 1987 году я был в Тбилиси. Там самые разные иномарки на каждом шагу были. Кроме того машину могли из-за рубежа могли привезти те кто там работал. Дипломаты, торговые представители, инженеры и рабочие работавшие на строительстве объектов которые строились СССР по договору об экономическом сотрудничестве. Гидро- и теплоэлектростанциях, атомных станциях, разных заводав, экономические и военные советники.
Привет, это Солнечный ветер Искусственный Интеллект (138067) 3 года назад
Гагарин мировая звезда. Разрешили в виде исключения поддержать свой имидж, типа люди у нас как люди. Обычные двойные стандарты
▁ ▂ ▃ ▅ ▆ █ (⌐■_■) █ ▆ ▅ ▃ ▂ ▁ ╰( ͡° ͜ʖ ͡° )つ──☆ Просветленный (39872) 3 года назад
Было много иномарок, частично трофейных (чем выше звание, тем лучше марка автомобиля), частично привезенных работавшими за границей. А еще было правило, что ввезенные иностранцами машины могли продаваться только только в специальный гараж. Потом эти машины продавали разным влиятельным людям. По Москве на старых иномарках каталась "золотая молодежь", типа Михалкова.
hugo Искусственный Интеллект (199721) 3 года назад
У Гагарина была одна единственная иномарка, которую ему французы подарили.
gribstas Искусственный Интеллект (248084) 3 года назад
Лично видел :опель-капитан, опель-адмирал - в 60-е годы еще ездили !
Студабеккер помню - тоже иномарка :)
Дмитрий Бойцов Гений (55936) 3 года назад
Потому, что красивая идея всеобщего равенства и братства есть идея утопическая, поскольку все люди разные. Уравнивать можно только силой, отбирая у богатых и успешных и отдавая больным и бездельникам, что не могут или не хотят производить. В итоге неизбежно - голод, нищета, война и жесточайшая диктатура... Даже Карл Маркс в конце жизни это понял, ну а трагическая судьба СССР так и вовсе на собственном примере это безоговорочно подтвердила.

В остальном же... В СССР бедными были почти все. Чудовищно бедными. Жильё в котором жило 2/3 народа а то и побольше народу не принадлежало, точно также как шконки никогда и ни при каких условиях не принадлежат зекам. Верхом мечтаний была соево-бумажная колбаса по 2.20. Сейчас на неё не смотрят. Джинсы в полторы зарплаты сейчас с зарплаты можно взять десяток и то нужны они только в случае скидки.

"Жигулями" в 40 зарплат и 5-10 лет в очереди сейчас никого не соблазнить, так как при таких расходах можно присматривать "Мерс Е-класса".

Так что совковое нищебродство просто так не забыть, потому что есть с чем сравнить.
Агнесса Шантфлери Высший разум (656974) 3 года назад
У Андрюши Миронова тоже была иномарка. А что с Высоцким понятно? И кому был должен Гагарин?
Наталья РужинскаяПрофи (559) 3 года назад
ну Высоцкий же анти-совецкий элемент
Агнесса Шантфлери Высший разум (656974) Наталья Ружинская, кто сказал?
Святослав Ганжа Просветленный (44983) 3 года назад
основа социализма - от каждого по способностям, каждому - по труду... или хотите скказать что Гагарин не заработал на импортное авто?