Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Хочу постричь волосы под ноль. Родители против, что делать?

ленакошкина Профи (505), закрыт 3 года назад
14 лет. С детства были не особо длинные, не объёмные волосы. Сейчас очень мешают, к тому же летом будет очень жарко с такой длиной. На просьбу отвести к парикмахеру получила ответ: "Ты же девочка, что люди скажут, мне за тебя стыдно будет". Сейчас в голову ударяет максимализм и к сексизму отношусь крайне отрицательно, поэтому желание резануть волосы стало ещё сильнее. Конструктивных аргументов у родителей нет, как уговорить? Или уже самой резать?
Лучший ответ
Наталья Смирнова Искусственный Интеллект (179503) 3 года назад
Подожди 4 года — в армии сбреешь без вопросов
ленакошкинаПрофи (505) 3 года назад
Да, особенно если в России для женщин призыв необязателен (хотя я не против)
Остальные ответы
Стас Круковский Знаток (299) 3 года назад
Скажи, что ты мальчик в душе.
ленакошкинаПрофи (505) 3 года назад
Если последую вашему совету - полечу в детдом безпромедлительно)))
ленакошкинаПрофи (505) 3 года назад
Да, я безграмотная свинья
Стас Круковский Знаток (299) Ты чего сама с собой общаешься?
☆Lollypop☆ Оракул (64190) 3 года назад
Прилепить жвачку (как бы случайно) к корням волос на голову)) чтобы все волосы спутались и единственный вариант был - постричься наголо)))
Но не надо вызывать подозрений, чтобы не заподозрили, что ты специально это сделала.
ленакошкинаПрофи (505) 3 года назад
Хорошая идея, если бы пришла сюда раньше до того, как сказала им о своей навязчивой идее. Но всё равно спасибо)
☆Lollypop☆ Оракул (64190) Да) Можно пока начинать жевать жвачки постоянно))) дома. Типа, нравится. А потом сказать, что легла спать и жвачку рядом положила и во сне прилипла )
Фобби Бишер Мудрец (15759) 3 года назад
Подожди года четыре, а там можешь себе хоть что отрезать.
ленакошкинаПрофи (505) 3 года назад
была бы мальчиком - звучало бы как хорошее предложение
Сновидец Оракул (74286) 3 года назад
Девочке могут подстричь волосы только если лишай, клопы или подобные болячки. Но тогда через дерматолога надо. Иначе подстригать - значит понижать харизматичность, быть насмешищем, изгоем, лесбухой, раковой больной и т. д.
ленакошкинаПрофи (505) 3 года назад
Уже потерян нормальный статус в обществе, моё окружение довольно спокойно относиться к моим тараканам. Про понижение харизматичности - в моём случае - бред, так как её и так не было. Болезней, связанных с кожей отродясь не было. В моих действиях я сама же как раз и немного вижу ответ на родительское давление "Ты же девочка", так что я не воспринимаю никаких попыток отговорить меня от навязчивой идеи. Вроде причин не делать этого нет.
Бидон Енотов Искусственный Интеллект (125380) Валерия Драчева,
Бидон Енотов Искусственный Интеллект (125380) 3 года назад
Слушать родителей.
ленакошкинаПрофи (505) 3 года назад
Которые втирают мне сексистскую дичь, построенную на их совковом воспитании.
Бидон Енотов Искусственный Интеллект (125380) Валерия Драчева, да, слушай родителей. Они правы!
Лунная Ночь Искусственный Интеллект (102184) 3 года назад
Если для тебя не конструктивно то, что ты не будешь нравиться окружающим своей лысиной, то я не знаю, что еще сказать.
ленакошкинаПрофи (505) 3 года назад
Если для вас ваши же желания ниже мнения общества, то я тоже не знаю, что еще сказать.
Лунная Ночь Искусственный Интеллект (102184) Ну бриться налысо это правда глупо. Кожа головы будет сильно сушится, например. Да и вообще, налысо с древности брили заключенных и рабов.
Антон Степной Искусственный Интеллект (227921) 3 года назад
1.Испортить волосы жвачкой/краской. 2.Поспорить с кем либо на что либо-проигравший стрижётся на лысо. И заведомо/специально проиграть.
Pvo Просветленный (27507) 3 года назад
Платочке поносишь зато волосы будут в норме
Саманта Стэл Оракул (83579) 3 года назад
В этом возрасте желания переменчивы, ваше мнение измениться после стрижки, а вернуть все назад будет поздно. Свое несогласие можно выразить словами, а не порчей своей внешности. Не только вы имеете право на свое мнение, но и ваши родители. Хотите чтобы они вас уважали, уважайте их. Все эти протесты глупость, по взрослеете поймете.
ленакошкинаПрофи (505) 3 года назад
К тому времени, как повзрослею, волосы - отрастут. Протест - хоть и основная, но только одна из причин, почему хочу это сделать. Оскорбляющее меня мнение родителей о том, что "девочка должна быть девочкой" - не ущемляю, просто их мнение, как мне кажется, оно не должно ограничивать мои действия (в пределах разумного, конечно). Хочу прибегнуть к такой мере не из-за мнения родителей, а из-за убеждений общества о том, что такое девочке нельзя. А словами донести это окружающим, к сожалению, не получается.
Саманта СтэлОракул (83579) 3 года назад
Девочки, мальчики и правда разные, и чем скорее вы это поймете тем лучше для вас. Мы не должны быть похожими друг на друга, у нас должны быть различия. Вы никому ничего не докажете таким способом.
ленакошкина Профи (505) а себе? мы не должны так же и быть разными. своим поступком я хочу доказать хотя бы самой себе, что меня примет такой общество. что я могу не ограничивать свои действия в плане гендерных ограничений. признаю, различия между полами есть. но делать из этого культ патриархата или наоборот, ограничивать какой-то из полов только потому, что у него есть вагина или член мне кажется капец каким тупым. повторюсь, это только одна из причин.
Дженни Просветленный (36761) 3 года назад
Я своих детей люблю любыми. Моя 13-летняя дочь сама обстригла чёлку и тут же об этом пожалела, теперь подкалывает заколками)
Лысая голова - если даже это ошибка - то это исправимо.
Я бы не запрещала. Когда ещё экспериментировать, если не в юности?
Александр Искусственный Интеллект (290734) 3 года назад
заведите вшей. родители сразу согласятся... или жевачку в волосы закатайте. иного выбора не будет.