Подскажите где купить и как использовать цеолит в очистке воды для скважин?

Абу Каримов Ученик (153), на голосовании 4 года назад
Я знаю что он обеззараживает воду и очищает ее. А у нас такая грязная вода, я переживаю о своем здоровье и здоровье своих близких.
Голосование за лучший ответ
Станислав Ержанов Мыслитель (5349) 4 года назад
Первый раз слышу, что бы целюлитом воду очищали.
михаил шаров Просветленный (39491) 4 года назад
Фигня он, лучше фильтр поставить типа Аквафорта
карлуччо Искусственный Интеллект (266089) 4 года назад
фильтры с цеолитом продаются. грязная вода, скважину почистить может?
ip Искусственный Интеллект (143629) 4 года назад
Вода из скважины чаще всего требует не обеззараживания, а сложного, дорогого комплексного подхода к очистке от соединений железа, кальция, магния и много чего ещё. Для начала её следует отправить на анализ в лабораторию. И по результатам выбирать стратегию водоподготовки. А тупо сыпать что попало куда не поподя - сомнительная стратегия с бесполезной тратой сил и времени...
Думайте.
ВИКТОР КУЗЬМЕНОК Просветленный (38736) 4 года назад
Месторождения цеолита в Якутии, в Забайкалье.
Сергей Романенко Ученик (141) 4 года назад
Цеолит имеет колоссальный эффект адсорбции при фильтрации питьевой воды на очистных сооружениях городов и предприятий, в быту. Цеолит значительно понижает жесткость воды, делая питьевую воду мягкой и приятной для питья и не оставляя на элементах электрочайника накипь жесткого остатка. https://zeo-group.ru/pitevaja-voda/