Можно ли в отделении сбербанка купить иностранную валюту? 500 Юаней к примеру?

Василий Сергеевич Мастер (1356), закрыт 3 года назад
Хочу на день рождения сделать себе такой вот подарок купить иностранные деньги.
Номиналом по 100 юаней.
потом в Октябре 250 долларов купить. и 250 евро. в декабре.

да знаю суммы получатся не очень большие.
Но хранить все деньги в рублях уж извените.
минус 100 000 и за них ничего практически не купить.
Так хоть часть суммы сберегу.
Дополнен 3 года назад
Или это только в больших городах?
Лучший ответ
Дмитрий Родин Мудрец (17126) 3 года назад
Запросто можно купить. Паспорт только при себе.
Если в наличие есть, то можно в любых городах. Можно даже заказ сделать, чтоб в Ваше отделение привезли.
гр@фВысший разум (362727) 3 года назад
На заказ 100 юаней не привезут. Надо узнавать в конкретном отделении - какая минимальная сумма иностранной валюты для заказа
Остальные ответы
Капитан Очевидность Мудрец (13994) 3 года назад
бери 500 юаней одной бумажкой они красивые
Иван ЯковлевГуру (4277) 3 года назад
Максимальная купюра - 100 юаней ~= 1000 рублей. Поэтому даже китайская беднота ходит с пачками денег как с веером.
Татьяна М. Мастер (2158) 3 года назад
В сбербанке всегда есть доллары и евро. Другие валюты нужно заказывать, даже если курс и вывешен. Просто спрос на иные валюты меньше. Я покупала швейцарские франки, пришлось ждать два дня.
Аркадий ПетровУченик (171) 3 года назад
Быстрее в Турцию смотаться
Just Mike Оракул (57172) 3 года назад
Проще сберегательный счет в онлайне открыть в нужной валюте и туда деньги перевести. Тем более курс будет выгодней, чем в офисе.
Василий СергеевичМастер (1356) 3 года назад
Тогда как и сейчас я хотел бы иметь наличный расчет в валютных деньгах. Банкам я не доверяю.
В особенности после заявлений о том что у Банков нет пока возможностей и полномочий в полном забирании денег у населения. Была когда то такая новость в сети то ли в яндексе то ли в маил. ру. В общем решил сделать финансовую подушку безопасности. Оффлайн.
Иван Яковлев Гуру (4277) 3 года назад
cash.rbc.ru - помогает найти отделение банка в котором есть интересующая валюта, сравнить курсы и т. п.