Переведите текст, пожалуйста, кто может

Юля Лазарева Ученик (103), на голосовании 4 года назад
Graeci et Romani multos deos et multas deas colebant et apud aras et in templis eis sacrificabant. Dei deaeque in Olympo sed etiam in templis habitare putabantur.
In Foro Romano rotundum templum Vestae deae erat, ubi Virgines Vestales ignem perpetuum custodiebant; non procul Atrium Vestae erat, ubi Virgines Vestales habitabant.
Primus in numero deorum et maximus Iuppiter, filius Saturni et Rheae esse nominantur. Locus, ubi Iuppiter sedebat et mundi imperium tenebat, Olympius altus esse putantur. Inde deus deorum, dominus caeli et mundi,tonabat et fulminabat: equi rapidi dei per totum mundum volabant. Uxor dei maximi Iuno, dea nuptiarum, erat. Secundus Saturni filius Neptunus deus oceani erat. Neptunus et uxor eius Amphitrita oceanum regnabant. Si deus aquarum per undas equis suis procedebat, mare tranquillum erat, si autem ira commotus tridente aquas dividiebat, oceanus magnus fluctuabat. Saturnis tertius filius Pluto, horridus dominus umbrarum, deus inferorum, et uxor eius Proserpina dea agriculturae sub terra habitabant. Iuppiter multos liberos habebat. Minerva dea sapientiae et belli erat; Diana dea silvarum, preterea dea lunae erat. Apollo, frater Dianae, deus artis et scientiarum, patronus poetarum, et Venus dea pulchra et preaclara amoris erant. Mars deus pugnarum, dum Bacchus laetus deus vini et uvarum erant. Inter arma tacent Musae.
Голосование за лучший ответ
Владислав Иванов Мудрец (13044) 4 года назад
Богини греков и римлян поклонялись многим богам и многим, они предложили им благовония и на высоких местах, и в местах поклонения. Боги и богини Олимпа, но и в храме считается.
В римской богине Круглого Храма Весты, где постоянно держался огонь Весталок; Атриум Весты, это было не очень далеко, где жили офисы Вестальных Дев.
В первом и самом большом числе богов Юпитер, Сатурн и Рея должны быть названы. Место, где в центре внимания находился мировой державный холдинг Уолдо, считается высоким. Тогда боги, владыка неба и земли и швырнул гром, лошади быстро по всему миру летают. Она величайшая Юнона, свадьба Богини была. Суббота была вторым сыном бога океанов. Нептун и его жена Амфитрита в океане правят. Если Бог сотворил для своих лошадей, он вышел, сквозь волны вод, было бы спокойствие моря, вод дивидибата Если, однако, гнев падения - трехконечная развилка, великий океан был брошен. Плутон, третий сын Сатурна, грубый владелец теней, бог подземного мира и его жена Персефона, богиня сельского хозяйства, жили под землей. Юпитер, у него много детей. Минерва, богиня мудрости и руководитель войны; Диана, богиня лесов, помимо богини луны. Аполлон, брат Дианы, искусства и науки, покровителя поэтов и Венеры, богиня любви и красавицы Преаклара. Марс сражался, а Бахус, бог винного винограда, был счастлив. Между руками муз молчат.
Максим Левицкий Знаток (276) 4 года назад
У греков и римлян было много богов и много богинь, поклонялись, алтари и храмы sacrificabant. Бога и богини на небесах, но и в наших церквях, чтобы жить считались.
На Римском Форуме круглый храм богини Vestae был, где Vestales Девы огня вечно смотрел; не в Vestae Атриум, где Vestales Девы жизни.
Первое число богов, и важные Юпитер, сын в субботу и Rheae, чтобы быть названным. Место, где сосредоточены всадника и всемирной империи проходит, Олимпий очень считаться. Это Бог Богов, Господь неба и мира, tonabat и fulminabat: кони быстры Бога по всему миру volabant. Жена бога наиболее Юнона, богиня брака, была. Во вторую субботу сын бога Нептуна океана. Нептун и его жена Amphitrita regnabant океана. Если Бог вод волнами коней и сидящих на них идет, море спокойное было, если бы гнев перешел Tridente не воды dividiebat большой fluctuabat океана. Saturnis третий сын Плутона, прочный владыка теней, Бог Ада, и его жены, Уилкинсон была богиней земледелия под земли живых. Внимание многих детей. Спиннинг богиня мудрости и войны; Диана богиня леса, кроме того, богиня Луны. Аполлон, брат Дианы, бог искусств и наук, покровитель поэтов, а Венера богиня красивая и preaclara любви они были. Марс бог ребенка, а красочные Вакх бог вина и uvarum были. Между дискуссии tacent оружия.