Если вы берете воду из скважины, и уж тем более из неглубокой, вам так или иначе нужно ставить систему водоподготовки, водоочистки. Септики - это немного другое, они чистят отходы канализации, а вам нужен фильтр. Судя по описанным признакам, в воде железо (хотя точно не скажешь без анализа), значит воду в таком виде пить не стоит. Если сами не разбираетесь, лучше поищите фирму, которая все сделает. Любая контора, занимающаяся монтажом водоснабжения, проведет анализ воды и поставит все необходимое оборудование, чтобы сделать ее питьевой. Не знаю, как там с расценками в Московской области, но вообще установка фильтра обойдется недорого, сам фильтр+ тысячи полторы. Примерно прайс можно посмотреть в любой фирме, например тут
https://boiler-spb.ru/price/. Большой разницы в ценах работ не будет.