Почему страны Южной Америки третьего мира, а страны СНГ - нет?

Человек Простой Ученик (75), на голосовании 3 года назад
Чили, Уругвай живут на уровне Польши и Чехии. Бразилия, Аргентина - примерно, как Литва, Латвия, Румыния. Перу, Колумбия - чуть лучше России, Украины, на уровне Болгарии, Сербии. Только Венесуэла в нищете, но это из-за тупого правительства социалистов-популистов, которые довели Венесуэлу, а так Венесуэла раньше жила, как та же Литва, к примеру.
Голосование за лучший ответ
Сергей Климов Оракул (60478) 3 года назад
потому что сейчас нет никакого третьего мира. в настоящее время страны делятся на развитые и развивающиеся. страны южной америки и снг относятся к развивающимся странам.
София Ломбард Просветленный (22023) 3 года назад
Это устаревшее представление о месте стран в пищевой цепочке.