Что такое международный бизнес?

Игорь Алекперов Знаток (323), закрыт 3 года назад
Меня какой-то парень позвал к себе в команду, для того чтобы развивать процесс меж. бизнеса. Я особо ничего не понял, можете объяснить вообщем. Что это такое?
Лучший ответ
Анастасия Лысенко Специалист по наружной рекламе 3 года назад
Международный бизнес относится к торговле товаров, услуг, технологий, капитала и / или знаний через национальные границы и на глобальном или транснациональном масштабе.

Она включает в себя трансграничные сделки товаров и услуг между двумя или более странами. Операции экономических ресурсов включают капитал, навыки и человек с целью международного производства материальных товаров и услуг, таких как финансы, банковское дело, страхование, строительство. Международный бизнес также известен как глобализация .
Остальные ответы
Олег Рыбаков Профи (612) 3 года назад
Международный бизнес - предпринимательская деятельность, в которой совместно участвуют фирмы разных стран и используется международный капитал.

Международный бизнес подразумевает осуществление деловых операций партнерами из более чем одной страны. В качестве примера можно привести такие операции, как закупка сырья и материалов в одной стране и их перевозка на ...страны для финансирования операций в другой стране.

Стороны, участвующие в таких сделках, могут быть представлены физическими лицами, отдельными компаниями, группами компаний и/или государственными организациями. Если говорить кратко, внутреннее предпринимательство сводится к выполнению деловых операций, не выходящих за границы одного государства, в то время как международные деловые операции пересекают эти границы.