Не понимаю что происходит между мной и подругой, сегодня случился второй нервный срыв, я не знаю что делать

Leroni Peperoni Ученик (96), закрыт 3 года назад
Мне 17. Есть лп, мы учимся вместе. Она очень сложный человек. Любит надумывать себе проблемы, постоянно говорит о том как ей плохо, о том что она страдает, хочет чтоб её жалели. При этом она постоянно говорит о том какая она страшная (хотя это не так) для того чтоб ей говорили обратное, чтобы поднять свою самооценку (она сама мне об этом говорила). В то же время она ведёт себя как откровенно говоря "сучка", осуждает всех кто не делает что то идеально как она, оскорбляет (не в шутку) наших общих друзей, одну девочку вообще использует в своих целях, а та действительно считает её подругой.
Итак в чем проблема. Мы не общались несколько дней. И как мне сказала одна девочка она на меня обиделась, на звонки она не отвечает, сообщения не читает. Я не знаю что делать, потому что я ничего такого не делала в её сторону, на что можно было бы обидеться. Суть в том что, она такая "крыска" что при ссоре, начнёт делать все назло мне. (может даже выложить мои переписки, с матом и т. д) и меня это настораживает. Если я перестану с ней общаться все тупо будут смотреть косо на Меня потому что один раз такое уже было, и все тупо смотрели на меня с ухмылкой и обсуждали. В группе я общаюсь только с ней и все. Я не говорю что я вся такая святая. Я просто не знаю что делать на этот раз, какое решение принять, пожалуйста если вы дочитали, помогите мне. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Данила из Нижнего Тагила Ученик (216) 3 года назад
Ох сочувствую. Ты связалась с токсичным человеком. Наверное лучше оборвать все связи с ним, а то что смотрят косо... игнорируй и скоро это пройдёт
Остальные ответы
Sovenok Lil Мыслитель (8167) 3 года назад
Если перестанешь с ней общаться, ещё может и гадостей из мести тебе наделать. Нужно плавно сменить круг общения, или ее с кем подружить другим, лучше конечно с тем, кто сможет ей противостоять. чтобы она нашла новую лп и вы спокойно разошлись как в море корабли.
Саманта Стэл Оракул (83579) 3 года назад
Факт. По мере взросления тебе нужны друзья, которые:
1) обладают хорошими качествами;
2) придерживаются высоких норм;
3) оказывают на тебя положительное влияние.
Вопрос. Как найти друзей, которые бы соответствовали этим условиям? Давай посмотрим.
1-е условие для дружбы: хорошие качества
Что тебе нужно знать. Не каждый, кто называет себя твоим другом, на самом деле тебе друг. В Библии даже говорится, что «есть приятели, готовые разорвать друг друга на части» . Думаешь, это преувеличение? Но может, в твоей жизни тоже так было: ты считал человека другом, а он просто тобой пользовался, сплетничал у тебя за спиной или распускал о тебе слухи. Наверняка это сильно подорвало твое доверие к нему. Запомни: в отношении друзей — лучше меньше, да лучше.
Что можно предпринять. Выбирай в друзья тех, у кого есть качества, достойные подражания.
2-е условие для дружбы: высокие нормы
Что тебе нужно знать. Если тебе никак не удается найти друзей, то велика вероятность того, что ты перестанешь быть разборчивым и начнешь общаться не с теми людьми. В Библии сказано: «Кто имеет дело с глупыми, пострадает» . Слово «глупые» относится не к тем, у кого низкий интеллект или кто плохо учится. Речь идет о людях, которые отвергают разумные доводы и пренебрегают нравственными нормами. Как сказал известный поэт, «лучше будь один, чем вместе с кем попало»!
Что можно предпринять. Вместо того чтобы дружить с каждым, кто готов с тобой общаться, будь проницательным . Конечно, это не значит, что ты должен относиться к людям с предубеждением. Проницательность подразумевает умение видеть «различие между праведным и нечестивым, между служащим Богу и не служащим ему»
3-е условие для дружбы: положительное влияние
Что тебе нужно знать. В Библии сказано: «Плохое общение портит полезные привычки». Девушка по имени Лорен говорит: «Я понимала, что одноклассники будут со мной дружить, только если я стану такой же, как они. Мне было одиноко, поэтому я решила подстроиться под них, чтобы они приняли меня в свой круг». Лорен поняла, что, следуя за другими, становишься пешкой в чужих руках и тобой вертят, как хотят. Разве ты заслуживаешь такого обращения?
Что можно предпринять. Прекрати отношения с теми, кто вынуждает тебя подстраиваться под них. Возможно, у тебя будет меньше друзей, но зато ты станешь больше себя уважать и сможешь найти настоящих друзей — тех, кто будет
Барклай де Толли Мастер (2181) 3 года назад
Оборвать общение, совсем -кстати подходящее время - она прекратила общение. Перетерпеть ещё разок косые взгляды и возможные мелкие гадости можно, зато обрести потом свободу и спокойствие. Или " с волками жить - по волчьи выть" если чувствуешь в себе силы ( и если переступить через моральные принципы). Наверняка у нее полно своих "скелетов в шкафу" :) Подготовь их и когда придет время.... предупредить её о возможности использования и попытаться разойтись по мирному. Временное одиночество не так уж и плохо -поверь.
Андрей Виноградов Профи (556) 3 года назад
Можете тоже слить её информацию, так сказать убить врага его же оружием, но лучше не шантажировать. А ещё лучше найти другую подругу, а с этой порвать.