Mysql доступ из дома

fgh fgh Ученик (210), закрыт 3 года назад
Всем удачного кодинга) К сути!

Есть уже разработанный мною сайт и выложенный на хостинг рег. ру
Хотел бы иметь доступ к базе данных из своего компьютера к нему. Возможно ли такое сделать?
Подробнее:
1. Создать файл на своем компе connect.php (если, что использую Open server)
2. Прописать подключение к внешней базе лежашей на рег. ру
3. И для примера сделать select какой-нибудь таблицы
Лучший ответ
Alex Maroni Гуру (3730) 3 года назад
phpmyadmin поставь, либо через консоль сервера (SSH) подключайся
fgh fghУченик (210) 3 года назад
phpmyadmin есть
fgh fgh Ученик (210) fgh fgh, Нехочется каждый раз экспортировать и импортировать базу данных. Сразу хотелось бы, делая изменения на своем компе, они отправлялись в внешнюю базу
Alex MaroniГуру (3730) 3 года назад
Делайте через SSH, легко и просто
Остальные ответы
Андрей Высший разум (428518) 3 года назад
А разве reg.ru предоставляет внешний доступ к MySQL?

Если есть SSH-подключение, можешь попробовать пробросить порт 3306 через SSH
c помощью PuTTY (в интернете полно инструкций) и подключаться к localhost с указанным в шлюзе номером порта.