Нет возможности выплачивать кредит

Марина Журтова Ученик (180), закрыт 3 года назад
Взяла кредит 1 600 000 рублей, три года платила исправно. Недавно и я и муж остались без работы. Каждый месяц сводим нули с нулями, естественно платить нечем, а по кредиту еще долг 900 с лишним тысяч, что делать? Имущества у меня нет, банку с меня брать нечего.
Лучший ответ
Lame Wolf Искусственный Интеллект (355912) 3 года назад
Хату конфискуют за долги …или как суд решит!
Банку по фигу ваше положение …долги надо отдавать!
Че ГевараГуру (2815) 3 года назад
Никто хату за долги не конфисковывает.
И положение заёмщика будет определять суд, а не банк.
Если, конечно, банк доползёт до суда.
Lame Wolf Искусственный Интеллект (355912) Ты наивный глупец!
Остальные ответы
w w Ученик (102) 3 года назад
Не плати проведи процедуру банкротства или у меня спроси как не платить кредит. решу твою проблему.
Наруто Искусственный Интеллект (218591) 3 года назад
Банку похер есть у вас деньги или нет но вы обязаны их им вернуть
Банк может подать на вас суд, а суд может в честь долга взыскать вашу хату и вы останетесь ни с чем
Лучше идите в банк и объявите себя банкротами, но Ки испортится и потом не сможете взять никакой кредит
МиБ Право юридические услуги Юрист. Стаж работы более 20 лет. 3 года назад
Квартиру никто не взыщет, если у вас это единственное жильё, тем более, что юридически она не Ваша. Тут 2 варианта: 1. Договариваться с банком о реструктуризации или о кредитных каникулах 2. Переставать платить и ждать суда. После суда платить по исполнительному листу. Суд, скорее всего будет т. к. сумма большая. На мужа и детей кредит "не повесят", если они не являются поручителями. Банкротство только в крайнем случае, да и не дешевое это "удовольствие".
Sergey Искусственный Интеллект (153800) 3 года назад
Ничего не делать
ЖДАТЬ

Банк вам предложит реструктуризацию с фиксацией долга и уменьшением суммы выплат в месяц

Еще есть кредитные каникулы в связи с вирусом

Для приличия обратитесь в банк и просите предоставить каникулы, мне сами предложили, но я отказался

ГЛАВНОЕ НЕ ИЩИ ДЕНЬГИ, НЕ ЗАНИМАЙ БОЛЬШЕ

Все решится, не переживай
Мне лично банки переделали кредиты в беспроцентные кредиты по программе просрочки, ничего не растет
Сергей Савинцев Ученик (170) 3 года назад
У каждого человека в жизни бывают трудные моменты, особо остро это ощущается при наличии кредитных обязательств. Очень хороший сайт который поможет вам найти ответ. https://kreditnie.ru/
Jan Schultz Гуру (2910) 3 года назад
Кредит в религии недопустим, о чём патриархи должны знать. И это не в долг даётся, а расчёт за мою работу, который перейдет на Тот Свет, если не будет оплачено здесь.