Философия помогите ответить на вопросы соотнести их с указы нами ниже терминами

herrob herrob Ученик (237), на голосовании 3 года назад
Подумайте, к какому из указанных философских взглядов относится каждое из перечисленных утверждений.

Идеализм (объективный, субъективный), пантеизм,
материализм (метафизический, диалектический),
пантеизм, вульгарный материализм, гилозоизм, витализм

1. Божеством является окружающая реальность.
2. Материальная частица неделима.
3. Всё в природе повторяется.
4. Всё изменчиво, преходяще.
5. Природа есть бог, сросшийся со всеми индивидуальными предметами.
6. Жизнь изменяется, она не стоит на месте.
7. Всё происходит от высшей идеи.
8. Нет чувств и ощущений человека — нет и реальности.
9. Материальный мир первичен, но когда-нибудь он будет познан
окончательно.
10. Мир существовал и развивался задолго до возникновения человека.
11. Космос — божество, порождающее всё.
12. Мысль материальна.
13. Камень, дерево, трава имеют душу.
14. После человека всё окружающее так и останется, ничего развиваться
не будет.
15. Анализ явлений действительности должен быть всесторонним.
16. Мир, окружающую действительность можно познавать бесконечно.
17. В принципе каждый человек жил когда-то, и со временем он может
повториться.
18. Жизнь многообразна, переменчива.
19. Талантливый фантаст или пророк может предсказать развитие будущих
событий.
20. Всё есть бог.
21. Жизнь развивается согласно её внутренней целесообразности.
22. Реально существует только конкретный человек, а весь мир — это
производная его сознания.
23. Общий смысл пронизывает все явления действительности.
24. Развитии природы и жизни от простого к сложному определяется
внутренним смыслом.
25. Бесконечность не объективно существует, она существует лишь
в представлении людей.
26. Весь реальный мир видоизменяется и развивается.
27. Существует высшая идея, которая дала начало всему.
28. Существует центр Вселенной в виде Солнца и солнечной системы.
29. Я самый умный, самый хороший. Ничто не существует без меня.
30. Процесс познания вечен и бесконечен.
31. Вселенная — это огромное целое.
32. Идея материальна.
33. Духовное начало — внутренняя движущая сила любого предмета.
34. Мыслящий атом долго пребывает во Вселенной.
Голосование за лучший ответ
Любовь Оракул (54453) 3 года назад
Евгений АнтонюкИскусственный Интеллект (309074) 3 года назад
Вступайтесь, - говорит Соломон. - "за безгласного ...для дела бедного и нищего".1Иоанна 3:17-19: "... и вот почему узнаем, что мы от истины". Не все тщательно прочли библию: "Князья ваши гоняются за мздою и сообщники воров. И дело ..не доходит до них" "Курение отвратительно для Меня. праздничных собраний ваших ненавидит душа Моя. Беззаконие и празднование! ..Открывайте рот за безгласного ..для дела бедного и нищего" "Ищите правды, научитесь делать добро, спасайте угнетенного, вступайтесь ..Тогда придите и рассудим. И если грехи ваши будут ..как снег,, как волну убелю" (Исая и в притчах царь Соломон). "исторгайте угнетенного из руки нечестивого..." "общение и благотворение - вот жертвы благоугодные Богу".
Любовь Оракул (54453) Евгений Антонюк,
Евгений АнтонюкИскусственный Интеллект (309074) 3 года назад
Евангелие от Матфея: "по прошествии субботы ...рассвете первого дня недели". "Кто надоумил вас топтать дворы Мои? Курение отвратительно для Меня. Праздничных собраний ваших не могу терпеть. Беззаконие и празднование!". - (книга пророка Исайи)
Евгений АнтонюкИскусственный Интеллект (309074) 3 года назад
В тот день скажут они: когда это ты жаждал, а мы не напоили?
Любовь Оракул (54453) «Кто принимает вас, принимает Меня, а кто принимает Меня, принимает Пославшего Меня; 41 кто принимает пророка, во имя пророка, получит награду пророка; и кто принимает праведника, во имя праведника, получит награду праведника 42 И кто напоит одного из малых сих только чашею холодной воды, во имя ученика, истинно говорю вам, не потеряет награды своей.» [Мф. 10,40-42] Аминь!