Золотая рыбка в круглом аквариуме

Кокаинеточка Ученик (221), закрыт 3 года назад
Добрый день! Наверное, это заезженный вопрос. Но меня интересует возможность содержания золотой рыбки в круглом аквариуме ок. 20 л.
Читала, что это медленная смерть для рыбки. Но многие держат.
Подскажите, реально ли это и какие условия содержания нужны, если реально?
Дополнен 3 года назад
Спасибо большое. Не буду покупать и мучить рыбку, пока не приобрету аквариум побольше :)
Лучший ответ
Денис К Высший разум (137278) 3 года назад
Не 80 литров конечно, как написано выше. Для золотых рыбок подбирают аквариум из расчёта 50 л. на одну особь. В 20 литрах можно некоторое время держать малька золотой рыбки пока он не достиг длины в 3-4 см, и то при наличии фильтрации и аэрации. Потом необходимо переселять в больший объём.
Остальные ответы
СКАЛЬПАРИК ЦЕМУАН Мастер (2112) 3 года назад
Для одной золотой рыбки нужно около 80 литров! 20 литров очень мало! А круглый аквариум только для мелких харацинок, да сомиков подойдёт.