Как в РФ относятся к агностикам?

Дмитрий Стрелков Ученик (95), на голосовании 3 года назад
Как в РФ относятся к агностикам? Насчет атеистов все понятно, инакомыслие не допускается, атеизм надо скрывать (чтобы не избили). Меня интересует отношение к агностикам
Голосование за лучший ответ
Равнов Владимир Искусственный Интеллект (169065) 3 года назад
а иде они .. агностики то?
Дмитрий СтрелковУченик (95) 3 года назад
В смысле? Я агностик
Равнов ВладимирИскусственный Интеллект (169065) 3 года назад
докажи .. и кому ты делаешь плохо или хорошо?
Дмитрий Стрелков Ученик (95) Владимир Равенков, А причем тут плохо или хорошо? Я просто выбрал нейтральную позицию в вопросе о существовании бога. Просто не знаю, 50 на 50
Равнов ВладимирИскусственный Интеллект (169065) 3 года назад
доказательства вокруг тебя, они в тебе, в твоей голове, в которой будет отсутствовать ленность размышления над этим вопросом.
Дмитрий Стрелков Ученик (95) Владимир Равенков, Если бог есть, то почему он позволяет мне сомневаться в его существовании? Позволяет мне думать так
Равнов ВладимирИскусственный Интеллект (169065) 3 года назад
Бог всем людям даровал право выбора, Он никого не заставляет, а наставляет различными ситуациями
Дмитрий Стрелков Ученик (95) Откуда вы знайте? Вы говорили с богом? Или это написано в книге, написанной людьми? Как можно верить в это все?
Равнов ВладимирИскусственный Интеллект (169065) 3 года назад
Дело веры, тоже выбор человека .. ты вот веришь например, что американцы на Луне побывали, потому что тебе внушили, а самому тебе рассуждать лень или не умеешь, поскольку не хватает знаний. Многие учёные признают бытие Бога.
Бог это не человек, это свойство, наполняющее всё и вся, Он в каждом малом и в каждом великом.
Ищи, да обрящешь )
Colonel Jason Оракул (82094) 3 года назад
В РФ большинство людей не понимают, что такое агностицизм. Судя по одному из ответов на комментарий, автор вопроса в том числе. Агностик это не тот, кто думает, что "бог существует 50/50", а тот, кто считает, что человеческий разум в принципе не способен постичь истинную природу реальности.
Дмитрий СтрелковУченик (95) 3 года назад
Я считаю что люди не могут дать ответ на этот вопрос, поэтому я выбрал нейтральную позицию, чтобы не быть обманутым
Colonel Jason Оракул (82094) Дмитрий Стрелков, ок, я просто о том, что понятие агностицизма выходит далеко за пределы религиозного скептицизма. Т. е., можно быть совершенно убеждённым в ложности но существующих религий, но, при этом, быть агностиком.
изида Оракул (73113) 3 года назад
Я вот агностик и живу себе всю жизнь в России и от вас впервые узнала, что ко мне как то особенно должны относится. В России каждый верит во что хочет. Даже странно и любопытно стало, а где же вы живете сами? Там что агностиков преследуют?