Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Почему такие стереотипы у вас о браке (жениться и сразу детей) и потому не советуете парням 18-25 лет жениться?

арнольд рассудовский Ученик (43), закрыт 3 года назад
Ведь можно жениться рано, а детей завести к примеру через три года после бракосочетания. а то и через 5-6 лет. необязательно как женился, так сразу детей заводить. надо научиться вести совместное хозяйство, совместный общий бюджет, зарабатывать прилично. и тогда можно вести речь о ребенке. почему у вас тогда возникают стереотипы, что женившись, сразу детей заводить и потому вы не советуете парню даже 25 лет жениться (а девушке наоборот советуете рано замуж выходить (чуть ли не в 16 лет)). почему? вот мне 25 лет, я завидую женатым (немало кто женился в моем возрасте и даже раньше). от этого я гневаюсь и унываю. я жесть как хочу жениться. а меня только лечат от этого. слава богу на своем отстаиваю, мне никто не указ. а зависть разок даже срыв вызвала (а так в основном от зависти в уныние впадаю и чувствую себя негодяем и жалким ничтожеством. даже возникают вопль, плач и скрежет зубов). зачем так доводить? почему бы шанс не дать?
Лучший ответ
Сергей Фёдоров Профи (749) 3 года назад
Потому что большинство поступков в таком возрасте у людей (подростков), основано на эмоциях. Поэтому они часто не задумываются на ком женятся, и это в большинстве случаев к разводу приводит. Также из за раннего брака усиливается нагрузка на молодоженах, так как им надо совместное жилье найти, вместе себя обеспечивать, а если дети появляться будут, то для людей, которые еще и работать особо не начали, а если работают, то зарплаты в большинстве невысокие, жизнь совсем тяжкой будет.
Еще одной причиной являются ограничения, которые накладывает на людей брак: меньше гулянок, похождений и тд. Поэтому парни отговаривают других людей от этого, чтобы они успели навеселиться перед браком
Вот основной список причин, почему отговаривают от брака в раннем возрасте
Остальные ответы
никого нет Оракул (87202) 3 года назад
до 25 у парней нет мозгов это по факту дети
сразу детей это твой личный стереотип
Лешка ЛешкинИскусственный Интеллект (135141) 3 года назад
У девок до 25 мозгов не больше. Инстинкты одни.
арнольд рассудовскийУченик (43) 3 года назад
у меня такого стереотипа нет. мне просто многие говорят: не женись, рано еще, потом будешь говорить а как развестись мол детей заведешь а их надо содержать на что то и т д.
никого нетОракул (87202) 3 года назад
выростиш пройдет
Ильгиз Биккулов Мастер (2246) 3 года назад
без детей через 5. 6 лет будет развод
арнольд рассудовскийУченик (43) 3 года назад
я католик и развод в церкви не допустим (максимум сочтут недействительным брак). а без венчания да будет анафема. как то так. но я лично никого не желаю подстраивать под себя и тем более обращать в свою веру. ищу желательно христианку, не обязательно католичку (можно православную или протестантку выбрать).
- --Мастер (1207) 3 года назад
Да, без детей разбегутся сразу. Это факт.
Crook Intensity Просветленный (27589) 3 года назад
Жениться это как удалить всю музыку и оставить только один трек
pop mop Знаток (285) 3 года назад
мужики чаще женятся по залёту... а тк вечными холостяками были бы
Лешка Лешкин Искусственный Интеллект (135141) 3 года назад
Сейчас такая семейная политика, что у парней в семье фактически нет никаких прав, одни обязанности. Девка может найти другого трахаря, забрать имущество, которое не зарабатывала, детей и еще навешать алименты и это будет считаться законным и справедливым. Думай сам, стоит ли играть в эту игру с такими правилами. Учитывая, что сейчас 70% разводов и иницииатор разводов в 80% бабы, что не удивительно при таком раскладе.
В наше время всё меньше женятся, институт брака отмирает. Не может существовать система добровольного союза двух человек, в котором защищена только одна сторона. Он перестаёт быть нужным другой стороне.
- --Мастер (1207) 3 года назад
Как раз таки именно мужики первым делом и сваливают, просто потому что их левая пятка так захотела.
Galina Мыслитель (6584) 3 года назад
Ты один то себе ума не можешь дать, у тебя вопли, плач и скрежет зубовный.
арнольд рассудовскийУченик (43) 3 года назад
бывает так потому что в детстве не додали любви и последствия травмы. и когда я хочу как лучше, а получаю как всегда, это меня и выводит так, что я начинаю сжимать зубы от злости и даже плакать, меня в ярость начинает кидать и я даже себя унижаю, чувствуя себя негодяем и ничтожной личностью. вместо того чтоб мне шанс дать - меня надо в тупик загнать и в грязь втоптать. а я ведь не маньяк, не изверг, не педофил. я обычный человек. да, я стиляга, рокер, исповедую католическую веру (чему мало кто следует). но это не повод отшивать так меня. особенно касаемое вероисповедания (на это тоже обращают внимание).
арнольд рассудовскийУченик (43) 3 года назад
я никого не хочу под себя подстраивать и тем более в свою веру обращать. а когда мне на это указывают - вот меня это бесит. я не обязан под кого то подстраиваться. а меняться лишь могу в том, что мне на пользу пойдет. и веру менять ради любви тоже глупо (сегодня поменяешь из-за бабы веру - завтра продашь родину, а послезавтра пойдешь с небоскреба прыгать). прежде чем меняться ради девушки, стоит подумать, какую пользу себе принесешь этим и стоит ли оно того. вот меня девушка как католика не принимала, приходилось прикидываться хотя бы православным, это вообще глупо. детей бы конечно в католической вере воспитывал.
арнольд рассудовскийУченик (43) 3 года назад
я себя не хочу делать подкаблучником и менять религию тем более. а стереотипы поменять можно если это себе в пользу.
Funnypepper Искусственный Интеллект (387414) 3 года назад
Я никому не советую жениться рано. Я всем советую сначала встречаться, потом попробовать жить вместе и только потом создавать семью, если есть уверенность, что это действительно твой человек. Ну а детей, конечно, надо рожать только в законном браке, это без сомнения.
Аленушка Просветленный (38045) 3 года назад
женитьба-ярмо на шею, главное встретить того человека, которому ты любой нравишься, и в бедности, и в горести, и в старости. До 30 лет человеком рулят гормоны, женитьба не гарантирует удовольствий сколько хочешь. А если нет жилья и стабильности, то это треш будет
Свой Среди Чужих Искусственный Интеллект (258510) 3 года назад
люди слишком помешаны на вопросах брака и когда между ног щелкает - ни о чем другом думать не могут. никому даже в голову не приходит озадачиться "а зачем это вообще надо?" поэтому, в большинстве своем напоминают лосось на нересте - все так делают и я тоже. брак заключили, галочку поставили, а потом не знают, что с этим добром делать. и через 1,5-2 года опять в загс на развод со злобой, обидами и разочарованиями.
- --Мастер (1207) 3 года назад
Потому что все мужики - предатели
International Мыслитель (6771) 3 года назад
Первый раз такое слышу, сейчас все меньше пар об этом задумываются
Все ближе к старости рожают
Natalya Оракул (54977) 3 года назад
Если в браке в ближайшие три годика детей не случается, случается измена и развод... люди друг другу без движения наскучат.